Религия, вера

Бездуховный человек - это просто биологическая разумная форма жизни?

На мой субъктивный взгляд бездуховный человек -это человек (у него есть душа, спорить надеюсь не будем) который не занимается своей душой, только для тела живет -ест, пьет, отдыхает. Душу тоже надо укреплять и тренировать, потому что все помыслы и хорошие и плохие рождаются в душе. Удачи Вам..
Nauryz Abdrasil
Лучший ответ
Не однозначно... духовность придумали люди...
Дарья Медина
Понятие "духовность", как стереотип, главенствующий в обществе, отвергает такие категории, как "свобода", "культура" (в самом широком смысле, начиная от бытовой культуры мышления и поведения и заканчивая экономической) , "эстетика" и пр..., заменяя их на то, что прописано в Библии (а там написаны только правила для психически больных людей, которые без страха "божьего наказания" не могут выполнять ЕСТЕСТВЕННЫЕ законы вселенной) .
И "просто биологическая разумная форма жизни" именно за счет РАЗУМА и может РАЗВИВАТЬСЯ
Tez Tour Tez Tour
В каждом человеке, в его Душе, уже присутствует частица Святого духа. Она спит дожидаясь, когда Душа достигнет определённого уровня развития и выразит намерение разбудить её.
Shohin Samadi
А вы себя к такой форме жизни что не относите?))
Р.
Руслан .
Amir Galimov Она - кристаллическая форма.
"Русский человек без веры, просто, проходимец". Ф. Достоевский. Кстати, Достоевский был православным и не принимал иной веры, кроме нее!
Плотской человек. "И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские. " (1Кор. 3,1-3)
Neizvestno Abasbekova
Плохо, когда чел. бездушный.
Нурулу Юсиф
Биологически, -да! Разумная?... Не знаю!
Духовный человек - биологическая духовная форма жизни?
Вова Кожаев
Эрлан Садыралиев В моем вопросе есть слово "просто" Духовный чел. - сущность двух составляющих - души и материи.
а что такое духовность?
Елена Карловская В данном случаю думаю подразумевают веру в бога.
В любом человеке есть Дух, ну разве что кроме евреев )
Денис Аминев
Бездуховный человек - это просто биологическая разумная форма жизни? Вы совершенно правы, и духовный человек это кстати тоже просто биологическая разумная форма жизни (разве что она считает что лучше других, а по этому имеет право идти войной на не духовных, сжигать и взрывать их) Хотя может вы хотели сказать, что духовные люди это просто неразумная форма жизни?
Человек без духа это просто зверь. Таковым будет Антихрист - человеком без духа, зверем из моря, из мира.
А@
Алех @@@@
Дарья Медина Так он же злой дух...