Религия, вера

Грех это не Зло а источник Жизни и естественное состояние существования биологических жизненных форм, верующие согласны?

дело в том, что слово грех, как и слава богу-приватизированы религией. .
мы -привыкли говорить так, но смысл предполагаем -разный. .
для атеистов-это просто бытовой сленг, для верующих -слова, несущие божественную идеологию. .
поболтавшись в категории ЗЛО, сразу это понимаешь. .
я бы так сказала, что постоянный компромисс с собственной совестью-и есть жизнь
абсолютно не зависит от веры или неверия в бога. . но пока люди дергаются по жизни и СОВЕРШАЮТ ОШИБКИ-жизнь имеет место быть.
как только человек блажен и успокоился. . все-живой труп.
S7
S 767
Лучший ответ
Грех - действие против собственной совести
Павел Фомин
Пермяков Константин Отказ от кровной мести на Кавказе - грех? Отказ защищать Родину из-за нежелания убивать -грех? Отказ верующего от переливания крови своему умирающему ребёнку - грех?
Полностью.
Саша Таловов
Людмила Моргачева бороться с грехом это бороться с жизнью - согласен?
Грех - несовершенство человека, нарушение Высших Законов.
А вы вольны выбирать любое существование вашей биологической формы - животное или духовно-человеческое
Zangar K. E.
В христианской традиции особое место занимают понятия греха. Грех для христиан — это не просто проступок или провинность, это нечто, противоречащее человеческой природе (ведь человек создан по образу и подобию Божию) . Грех — порочность человеческого существа. Грех — есть проявление падшей природы человеческого существа, которую он приобрёл при грехопадении.
Человек беспомощен перед грехом и не может самостоятельно справиться с ним, только Бог может избавить его от этого порока, поэтому человеку необходимо спасение
Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий. Следует различать вред, ущерб, с одной стороны, и собственно зло. Злом является не всякий ущерб или вред, а только такой, который осуществляется намеренно, то есть подпадает под определения нравственности.
Олег Крылов
Источни Жизни все же не Грех, а Господь! Поэтому лично я считаю себя Человеком - твореньем Божиим, а не биологической формой И если жить во грехе для вас естественное состояние вам уготован путь в Ад
Людмила Моргачева Послушай баран, это написал верующий, а я в ады и грехи не верю, понятно?