Религия, вера

Почему люди так легко меняют Рай на проходящие и порой мелкие сиеминутные ценности?

люди всегда искушаемы. сначала неосознанно ошибаются, а потом покаявшись объявляют войну своим грехам, и все равно ошибаются. дьявол искушает всегда.
Ирина Углова
Лучший ответ
Ибо искушение (прельщение) берёт верх ...
Коля Шершень
меняют то, что имеют...
не имеют представления о более значимых вещах в жизни.
К Х
потому что потребность в ценностях - здесь и сейчас, а рай - где-то в далёком будующем! !
о нем мало кто не задумывается.... пока жив и здоров
Святых редко встречаю вот и забываю о горнем. А вожделение трудно одолеть без милости Божией
Михаил Скорик
"Жуем морковку" не догадываясь что есть что-то слаще? А может и ее там нет?
Дмитрий Бондаренко Может и так, но коли есть? ;-)
Из-за отсутствия зрелого духовного разума
Павел Сенин
Люди не роботы, у людей есть слабости!
Zhasulan Sarybaev
В силу привычки.
Люди мы, вот и вес ответ.
Даша Фохт
Ну есть еще мнение, что Чистилище и есть земля.
Мы приходим сюда отработать свои грехи прошлого и повысить вибрации, увеличивая Любовь к БОГУ!
Trigerty говорит: Человеческие сущности не представляют даже что такое энерго-информационный мир! Это огромная структура от которой зависит даже придет к человеку определенная мысль в опредленное время или нет, посетит его желание или нет, встретит он кого-то или нет. А ведь это - основа жизни любого индивида. У всех людей абсолютно вся их жизнь зависит от чистоты их полей - т. е. от количества и типа отрицательных записей в их Полях. Люди - это есть все ваши проблемы в жизни, все, что вам не нравится, все что у вас болит, все горести и обиды. Не имея знаний человек будет отрабатывыать 1-2% записей за жизнь, вы же все имеете возможность отработать большую часть общаясь и пользуясь знаниями Ф и моими. Все что я написал очень глобально, пусть даже вы поймете на своем уровне. В жизни действительно все что окружает человека есть его отображение, ничего "от Бога" нету. Есть вибрации и частоты, есть заряды, есть энергия, есть Мироздание. Счастье тем, кто, напрмер получил энергию Судьбы, или попал под мои руки на курсах. Непонятно как, но в их жизнях все начинает менятся - записи ушли, заряд изменен, полярность изменена - жизнь всего лишь иллюзия, только очень навязчивая