Религия, вера
Мне кажется, в Деяниях апостолов указан момент перехода Церкви на службу Сатане. Как Вы считаете, я прав?
Это глава 5, когда апостолы лишили жизни супружескую чету, за то, что те НЕ ВСЁ пожертвовали.
Верно.
Тебе кажется.
Не,всё проще - Сотона и придумал все религии,чисто приколоться! :))
Раньше указан. Христом
многие считали, что церковь перешла на службу Сатане (катары, богомилы) - их всех потом физически уничтожали как еретиков, а всю их литературу сжигали (и целые города сносили до основания) - очень опасные были течения мысли для Церкви.
Нет
При крещении каждый отрекается от сатаны, а значит это не так. Возможно, перешли отдельные люди.
Они просто банальные исусовцы,соблюдавшие заповеди своего учителя Исуса.
Переход был уже задолго до этого.
Сатана искушал Исуса в пустыне,предлагая ему деньги и власть,если Исус ему(Сатане) поклонится.
В итоге мы видим,как оживший труп(!) Исуса хвастается перед своими учениками:"Дана мне всякая власть"(Матфей 28 глава)
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5707.0.html
Переход был уже задолго до этого.
Нет. Ваш вывод ложный. Церковь перешла на службу Сатане намного позже.
Их Бог лишил жизни не за то, что не всё пожертвовали, а за ложь. Сказали бы что это часть от проданного, и было бы всё благополучно. Но, они мечтали произвести наилучшее впечатление, солгав, что пожертвовали всё.
Не правы. Вот если бы ложь Анании и Сапфиры была "проглочена" и ассимилирована Церковью, тогда бы было - да.
Не правда ,за то ,что обманули Бога.
Поступок Анании и Сапфиры не был минутной слабостью. Они умышленно солгали апостолам. Но самое ужасное было то, что они солгали святому духу и Богу. То, как поступил Бог, ясно показало, что он не допустит лицемерия в его собрании и народе.
Это была воля Бога, а не Сатаны, так как именно Бог ненавидит ложь.
"Ведь лживый человек отвратителен для Иеговы, а праведным Бог — близкий друг". (Библия, Притчи 3:32).