Истинная Оценка всех купле-продажных дел в храме. . ДАНА Христом:
..Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим
и НАШЁЛ, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И, СДЕЛАВ Бич из веревок, ВЫГНАЛ из храма всех, также и овец и волов;
и деньги у меновщиков РАССЫПАЛ, а столы их ОПРОКИНУЛ.
И СКАЗАЛ продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего
не делайте домом торговли. При Сём Ученики Его ВСПОМНИЛИ, Что НАПИСАНО:
Ревность по Доме Твоём СНЕДАЕТ Меня. (Ин2:13-17)
Это СКАЗАНО, прежде всего, о Живом Доме-Храме Души Всех Искуплённых!
(Ин2:21 2Кор6:16), Из КОИХ Дух-Свет Христова Толкования (Ин14:26)
ИЗГОНЯЕТ всех бесов невежества, корысти и заблуждения!. . (Мр5) Это и ЕСТЬ
Крещение Спасающее, Нерукотворное! (Кол2:11-15), Светом Знания! (Деян9),
(Ибо КРЕСТИТЬ, значит НАУЧИТЬ! От незнания ОСВОБОДИТЬ! Мф28:19,20),
Даруемое и Совершаемое Самим Богом в Духе-Уме-Душе Каждого! (Мф3:11,12),
и Которое НЕЛЬЗЯ продать или купить! (Ин6:44 Рим6)
Ведь Крещение Истинное ЕДИНИТ Душу НЕ с земной церковной организацией,
а с Духовным Телом Вселенской Церкви Христа! , с Семьёй Богов Совершенных!
(Ин17:16-26 Мр10:39):
..Ибо Все Мы Одним Духом КРЕСТИЛИСЬ в Одно (Духовное) Тело,
..и Все НАПОЕНЫ Одним Духом! (Истины! 1Кор12:13)
Религия, вера
Когда мы оплачиваем в церкви различные услуги, например, крещение, не грешим ли мы? (Деяния апостолов 8;20).
Давайте 10% от дохода и священник с вас ни копейки не будет брать.
Anarbek Anarbek
А христиане в 1 веке даавли апостолам 10% от дохода?
Однажды Иисус сказал своим ученикам: "Даром получили — даром давайте"(Мт. 10:8).К сожалению, множество из называющих себя последователями Христа не выражают такого желания "даром давать". Многие религиозные руководители христианского мира берут плату за свои услуги (Михей 3:11).
Истинные христиане сегодня тоже стараются подражать Иисусу Христу и его ученикам первого века. У них нет оплачиваемого духовенства. Каждый из них является религиозным служителем, обязанным проповедовать "Благую весть о царстве" другим людям (Матфея 24:14). Все они даром дают людям "воду жизни" (Откровение 22:17). Ими движет любовь к Богу и людям.
Мы платим на загран поездку батюшке.
Иисус отправляя своих учеников наставлял: " Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“. Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте. Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди" (Матфея 19:7-9)
Иисус послал апостолов проповедовать самостоятельно и наставил их: «Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось царство небесное“». А может быть, практичнее было бы разрабатывать программы для решения насущных социальных проблем? Или, может быть, стоило вмешиваться в политику, чтобы бороться с широко распространенной коррупцией? Нет. Иисус дал всем христианам-благовестникам одно задание, сказав своим последователям: «Идя, проповедуйте» (Матфея 10:5—7).
«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Следовали ли апостолы этому повелению? Да, следовали, и не только в то время, но и после того, как Иисус покинул землю.
Например, бывший колдун Симон, увидев сверхъестественные способности апостолов Петра и Иоанна, предложил им деньги, чтобы они наделили такими способностями и его. Но Петр осудил Симона, сказав: «Серебро твое пусть с тобой и погибнет, потому что ты подумал за деньги приобрести дар Бога»
(Деяния 8:18—20)
Иисус учил полагаться на Иегову. Он сказал своим ученикам: «Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди потому что трудящийся достоин пропитания» Иисус как бы сказал: «Полагайтесь во всем на Иегову, и он позаботится о ваших нуждах» . Иегова мог позаботиться о них через тех людей, которые откликнулись бы на благую весть.
(Деяния 8:18—20)
Вы кормите попов, а подать НИЩЕМУ попу совсем не грех, однако.