В Исайя 40:8 написано: "Трава засыхает, И цветок вянет, Но слово нашего Бога — вечно".
Человеческая жизнь в чем-то похожа на траву: она такая же недолговечная (Псалом 102:15, 16; Иакова 1:10, 11). Исаия противопоставляет скоротечность жизни человека постоянству Божьего «слова», или высказанного им намерения. Да, «слово Бога нашего» пребывает вечно. Если Бог что-то сказал, ничто не может отменить его слова или помешать их исполнению (Иисус Навин 23:14).
Сегодня воля Бога изложена для нас в Библии. На протяжении веков Библия подвергалась ожесточенным нападкам, а бесстрашные переводчики и другие люди рисковали жизнью, чтобы ее сохранить. Но то, что Библия уцелела, нельзя приписывать только их усилиям. Вся честь за это принадлежит Иегове — «живому и вечному Богу» и Хранителю своего Слова (1 Петра 1:23—25, НМ). Подумаем: если Иегова сохранил свое записанное Слово, можем ли мы сомневаться в том, что он исполнит обещания, содержащиеся в этом Слове?
Религия, вера
На моём листе календаря сейчас книга пророка Исаи 40 : 8 . Про что хотел Господь сказать стихом этим?
Kamoliddin Nazarov
Хорошо сказал Исайя: "Трава засыхает, И цветок вянет, Но слово нашего Бога — вечно". Человеческая фантазия в перемешку с реальностью была и будет пока жив человек на земле.- вечно.

Давай стих печатай или фоткай календарь со стихом и посылай сюда, а мы погадаем над фантазией Исаи.Канечно антиресно, что это он там на Исаил?

Сагадат Исин

Все что сказано в Писании-все исполнится.
Чтобы люди не предпринимали по ликвидации Библии-их усердия тщетны.
Касательно его служителей Свидетеле Иеговы!?-Их тоже не уничтожить.
А теперь стих
То что Творец сказал, обязательно исполнится и помешать исполнению его воли ни кто не сможет!
Через Исаию Иегова предсказал основанное на принципах праведности правление Мессии над человечеством, избавление от греха и смерти, а также преобразование земли в рай (Исаия 9:6, 7; 11:1—9; 25:6—8; 35:5—7; 65:17—25). Исполнится ли все это? Вне всякого сомнения! ‘Бог неизменен в слове’. Его пророческое слово записано нам на пользу, и он позаботился о том, чтобы это слово было сохранено (Титу 1:2; Римлянам 15:4).