Религия, вера

Почему Бог допускает чтобы люди страдали, если мы его дети то что это за "Отец"такой ???

Бог учит любить друг друга, а кто виноват, что вместо этого человеки друг друга ненавидят потому и страдают...
Edvard Truhhanov
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Luna
Мы не его дети и слово дети здесь так неуместно и так оно режет слух, невыносимо просто, какие дети, кто сказал, все далеко не так, это Дьявол и мы ему нужны в качестве дойной коровы, он берет все от нас, и энергию, и если надо и поедает даже, увы, мы сироты здесь.
Чтоб смирился.
Ильина Ирина
Притча 13: 24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его
Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Притчи Соломона 3:11-12

Евреям 12 : 4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Откр 3: 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Алинка Саканян
Юрий Тиссен Мир Божий, Рубен! Если бы видел твой ответ, то не писал бы.))
Если вы ХОТИТЕ грешить, то вы и должны за свои действия отвечать.
Бог вас грешить - НЕ заставляет.

Взрослый человек - учится у Бога жить.
А не ноет.
Солнце всем светит одинаково .. но только идиот придёт с пляжа с волдырями )
Олежа Саплин
Он отец евреям. Только. Остальные гои.
Юлия Кириченко
Если вы Его дети, так слушайтесь Отца.
А если не слушаетесь, то что вы ожидаете от Него?
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
(Евр.12:6-10)
Вера... Просто верь...
Зачем он тогда мозг дал людям, чтобы просто верить? Это и без мозга можно делать
Azatovа Аzizа
А почему сразу на Бога все валить. Мы такие бедные, страдаем, а Он ничего не делает и не пожалеет нас. А если мы его дети, так почему мы Его не слушаем. Делаем что хотим, ни в чем себе не отказываем. Есть поговорка " как потопаешь, так и полопаешь". Мы будем топать, создавать себе проблемы, а винить есть кого. Спасибо Ему, что Он нас еще не уничтожил всех. Что мы с его творением сделали, сами свой дом, землю, изуродовали, а виноват конечно Бог. Это Он нам уже тысячи лет говорит "что же вы за дети такие" Я вас учу, учу а все на те же гоабли.
Сатана оклеветал Иегову (то есть сказал о нём неправду) перед миллионами ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Чтобы Сатана попробовал доказать свою правоту, Иегова дал ему время. Также Бог дал время людям, чтобы они под руководством Сатаны создали свои правительства и попытались доказать, что могут сами хорошо управлять собой и что Бог им не нужен.
Dmitryi Bekker
Ну какие дети вы? Если как Иисус Христос, не имеете где главу преклонить в нищете Христа ради, ищете Царства Божия и правды Его, крест свой на Голгофу личную несёте вслед за Иисусом - тогда вы дети Отца Небесного и братья Иисусу Христу.
Касательно детей, то нет.
112:3
«Он не родил и не был рожден,»
Аллах создал нас, мы его творений, от него пришли к нему и вернёмся. А касательно страданий, этот мир - испытание, в этом и суть этого мира. Он очень короткий, лишь миг один, пред вечной жизнью. В этом мире и бывают трудности, это и есть те самые испытания, и только молитва может снять все трудности. Если вы верующий мусульманин, то каждая болезнь, каждая боль, каждая печаль, что вы испытали непременно зачтется на Судном Дне, и вам за это простят грехи.
Aleksei Senkin