все религии основаны на лжи. на лжи что принес на нашу землю враг. это она придумала и внедрила в единое человеческое общество раздор через религии.
и самый большой обман, не первородный грех, а сам факт существования бога, который всех заставляет чувствовать себя рабами
Религия, вера
Самый большой обман христианства, это внушение людям, что они грешны.
Думаю , что твоё мнение —это самообман , правда не самый большой
Гулиза Ашимова
Возможно.Что тогда не самообман?
Arthur Yuretski
То , что все люди грешные
Arthur Yuretski
Тем , что греховность людей у всех на виду а святость людей никто не видит
Arthur Yuretski
Ты не видишь убийства , наживу , воровство , тщеславие в мире ? Наверное ты слепой
Ты назвал только один обман, что мы грешны, на самом деле Христианство это самая ложная религия демонов, я считаю пришло время скинуть маски благоденствия с их поганых рож и увидеть кто они на самом деле, само Христианство, их проклятый бог, и так далее, это осиное гнездо не пчел уже, а демонов.
Все грешили и упали от совершенства -
в Библии всё правда.
Михаил Заволгин
Всё создал бог, в т. ч. и грех - но ему простительно потому что двойные стандарты :)
Сания Дуйсенбаева
Вы снова и снова утверждаете, но снова и снова не можете привести никаких доказательств)
Так и есть потому, что истинное покаяние - начать Жить Заповедью Христа.
а что. это не так?
Есть другое то чего не было то что было иначе выдают за истину....
грех...это забвение души....а люди в забвении своей души...получается грешны....
Ну, по сравнению с грандиозным внушением людям, что есть какой-то "Бог", ваш обман как-то бледнеет... :))
Нет. Ну вот смотрите, разве вы не грешите? Не думаете плохого, не раздражаетесь напрасно?
Гулиза Ашимова
И чего в этом грешного?
Искренне надеюсь, что ты адекватный человек, и точно отдаёшь отчёт здравым рассуждениям.
Так вот, первым признаком (следствием) греховности является СМЕРТНОСТЬ.
Уж если в тебе и есть капля благоразумия и наблюдательности, то ты неизбежно признаешь, что тебя лично медленное разрушение (старение, дряхление) и следственная смерть застигнут неминуемо. Впрочем, судя по гонору, (уж прости мою заносчивость) тебе на всё это глубоко насpать .
Так и держи, гни свою линию и дальше.
:) Улыбнись, и не плачь, когда приспичит и прижмёт так, что захочется кричать от боли, помочь тебе будет уже некому. Ну Бог с ним.
Так и держи, гни свою линию и дальше.
Гулиза Ашимова
Животные тоже смертны, они тоже грешны?
сомнительно.
с чего мы решили что грех это религиозное понятие, а не греческое слово которое мы произносим русскими буквами без перевода, возможно не много его изменив?
Гулиза Ашимова
Давайте произносить русское слово русскими буквами.
Потому что все согрешили и лишены славы Божией,
Послание к Римлянам 3:23 — Рим 3:23: https://bible.by/verse/52/3/23/
Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
1-е послание Иоанна 1:8 — 1Ин 1:8: https://bible.by/verse/48/1/8/
Гулиза Ашимова
А если скажу что есть во мне грех,то истина во мне есть?
На самом деле все рождаются и живут с унаследованным грехом .
Гулиза Ашимова
Вот про этот обман я и говорю.
То, что раб греха внушает себе что он безгрешный, безгрешным его никак не делает!
Гулиза Ашимова
То что раб внушает себе что он грешен это делает его грешным?
Говорить о грехе имеет смысл только в свете веры в Бога или того учения, которое грех признаёт. в противном случае говорить подобные вещи - невежество, Вы уж извините.
В мире же неверующих людей есть такое слово "преступление". и тот факт, что люди составляют УК лишний раз свидетельствует, что люди склонны к этим преступлениям и их нужно предупредить не совершать их.
Гулиза Ашимова
Иначе Бог покарает?
Нет
Не верно,Библия говорит ,что мы грешные ,но мы сейчас уже можем быть одобренными Богом и получать его благословения. А осознание греховности даёт возможность изменить свою личность и обновить свое мышление,которое будет соответствовать законам Бога. Исайя48:17,18"Так говорит Иегова, ваш Избавитель, Святой Бог Израиля: «Я, Иегова, — ваш Бог, Я учу вас для вашей же пользы, Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти. 18 Если бы вы только были внимательны к моим заповедям! Тогда ваш мир стал бы как река И ваша праведность — как морские волны".
Гулиза Ашимова
Осознание греховности может избавить от греха?
Самый большой обман христианства это подмена учения Христа о внутреннем духовном развитии человека, на внешние церковные ритуалы церкви, которые созданы для продажи религиозного культа, а не для того, чтоб человека вести к Богу
Сатана тоже сказал :Нет, вы не умрете, ...
Так что лучше верит Писанию. Смерть - это док-во греха.
Бытие 3:4 — Быт 3:4: https://bible.by/verse/1/3/4/
Нет, не то.