Религия, вера
Иов 37:14 - " Остановись и будь внимателен к удивительным делам Бога".
Окружающий нас мир каждый день напоминает о великой силе Бога, явленой в его творениях.А что видите вы?
Сложность и красота всего созданного Богом выходит за границы человеческого понимания. Огромное разнообразие его творений открывает для нас бесконечные возможности для радости, восхищения, благоговения, исследования. Размышляя о делах Бога, мы напоминаем себе о его любви, мудрости и силе.
Этот тезис имеет какой то смысл только в религиях. Мы видим что религии пытаются навязать его всем людям.
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
:)))

Ну и на каком основании это свидетельствует о силе бога? Есть конкретика?
Во всем видна забота Бога !
Маргарита Милая
Где конкретно?
Быт. 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему
Среди различных форм сотворённой жизни самая чудесная человеческая. Вопреки распространённому мнению ангельская жизнь не является более чудесной, чем человеческая. Ангельская жизнь не получала от Бога предписания содержать в себе божественную жизнь. Вместо этого Бог сотворил человеческую жизнь, чтобы она была сосудом для божественной жизни. Библия не говорит о любви Бога к ангелам, а раскрывает Его любовь к человеку. Ангелы это лишь Божьи слуги. В Его глазах самой чудесной жизнью среди всех Его творений является человеческая жизнь.
Мы не потомки обезьян, а потомки человека, сотворённого по Божьему образу. Просто неся на себе Божий образ и Божье подобие, мы похожи на Бога.
Однажды, через воплощение Христа, Бог Сам стал человеком. Таким образом Бог отождествил Себя с человеком. Иисус, воплощённый Бог, был одновременно Богом и человеком. Воплощение Христа не просто опустило Бога до уровня человека, но и возвысило человека до уровня Бога. От сотворения человек имел образ и подобие Божье, но Он не имел в себе реальности Бога. Воплощение привнесло реальность Бога в человека. Господь Иисус имел не только образ и подобие Бога; Он также воплощал реальность Бога, потому что Бог был в Нём.
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог"-(Римлянам ,гл.1,стих 20)
Маргарита Милая
Докажите, что это его творения, пожалуйста
Дивна дела Твоя Господи, вся Премудростию сотворил еси зело.
Поет Православная Церковь каждый день на службе.