Религия, вера

Хиромантия от Бога? Иов 37:7 Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его.

Отпечатки пальцев: -)
Сергей Ряттель
Лучший ответ
Совершенно верно, линии на ладонях-**Божья печать**.По ним-не гадают, а-
считывают информацию (кто умеет).
Алена Махлина
Ага, а "пей воду из своего источника" про уринотерапию! ))) Еврейский глагол хатам — «полагать печать» — является идиоматизмом, означающим прекращение деятельности (Ср. : Иов. 9:7; Откр. 20:2-3). Т. е. по контексту: выпадение снега и обильного дождя в суровый период года между осенью и
весной сопровождается последствиями для людей и животных:
прекращением деятельности земледельцев и кочевников.
Елена Горб
Анастасия Мицкевич запечатать и запечатлить, оставить образ, остановить мгновение, рисунок, картина, печать. Всё логично.
Хмм.. . никогда не задумывался ))
Инна Пак
Руки в Библии всегда символ дел человека или Бога. Правая рука символ правого дело совершенные в праведности Христа. Печать говорит что Дух дает всем делам человека Божью. направленность в воле Бога.
Тимур Про100Тима
это грех, потому что всякое гадание есть грех
Анастасия Мицкевич Грех мешает вам размышлять, хиромантия - не гадание, а расшифровывание информации, и астрология - не гадание, а возможность предвидеть внешние факторы чтобы уберечься от них.
Если на вас летит с крыши кирпич - вы будете молиться, или отойдёте?
Смотришь и не видишь.. .
ОН - БОГ; полагает печать праведности - запечатал; на руку - дела человека только праведны отныне; ибо дела сии Божии!
продолжение в 8 стихе.... Тогда зверь уходит в убежище и остается в своих логовищах

7Откр 2-3 И видел я иного Ангела, восходящего от востока
солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к
четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего... .

Бог помечает своих людей, что бы зло к ним не приближалось... так еще и выводя евреев из Египта - Бог сказал Моисею, чтоб евреи пометили свои двери кровью, что бы им не пострадать от карающего Ангела...