Религия, вера

Написано: "Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его. " А тебе уже положили печать на

руку?
Татьяна Немова
33-и года назад.)))
Жанна Бошнякова
Лучший ответ
ТЫ знаешь,
я же червь,
а не человек.
опять книжку взял! Тебе накой голова, повязку носить? Руки без головы никакая "печать" не спасётЬ.
Это продолжение вчерашней проповеди или я что-то пропустила ?
Привет, Яспис !
Да, кое-какие ограничения введены.

Попытка хиромантов использовать этот стих – типичный пример буквализма: использование совпадения слов. Это явное злоупотребление священным текстом. Любому, кто берется за изъяснение Священного Писания, необходимо знать правила герменевтики – науки о методах толкования библейских текстов:

а) должен быть обязательно рассмотрен контекст данного стиха;
б) необходим сравнительный анализ употребления ключевых понятий в параллельных местах;
в) предложенное толкование данного стиха не должно противоречить библейскому учению в целом.

Ключевым понятием рассматриваемого нами стиха является полагать печать. Необходимо точно определить значение этого словосочетания, а не использовать его дилетантски для подтверждения своих заблуждений. В тексте стоит еврейское слово хатам (полагать печать) . В Иов 37:7 хатам не означает делать оттиск какого-либо изображения или текста, а имеет другой смысл: запечатать, т. е. запретить, связать. Обратимся к параллельным местам. Слово хатам встречается в Иов. 9:7: Бог скажет солнцу, – и не взойдет, и на звезды налагает печать. Значение слова печать здесь совершенно определенно: Бог может налагать печать на звезды, препятствуя их появлению на небе. То же слово хатам употребляет пророк Даниил: И принесен был камень и положен на отверстие рва, и царь запечатал (хатам) его перстнем своим, и перстнем вельмож своих, чтобы ничто не переменилось в распоряжении о Данииле (Дан. 6:17).

В Иов 37:7 хатам (полагать печать) означает наложить запрет, связать руку человека. Это подтверждает и контекст данного стиха: Дивно гремит Бог гласом Своим, делает дела великие, для нас непостижимые. Ибо снегу Он говорит: будь на земле; равно мелкий дождь и большой дождь в Его власти. Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его. Тогда зверь уходит в убежище и остается в своих логовищах (Иов 37:5-8). Весь этот фрагмент проникнут единою мыслью о всемогуществе Бога, Который может не только вызвать грозные явления природы, но ограничить человека, запечатав его руку. Эти явления в природе заставляют зверя скрываться в своих логовищах. Понимание, которое дают этому стиху хироманты, совершенно не согласуется с основной мыслью рассматриваемого библейского фрагмента.

Надо, наконец, решительно сказать, что хиромантия (греч. cheir – рука, manteia – гадание) , как часть мантики, была распространена в древних языческих обществах. Закон же Моисеев строго запрещал подобные занятия: Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте (Лев. 19:26).
Пришли фото собственных рук, а там - посмотрим.
Одному печать Бога Живого, а другому печать противника Его.
По делам узнаются кто есть кто.
Опять буквальное понимание.
Нет, мне никто не клал печать на руку. Если бы Он попытался это сделать, то ему бы пришлось очень сильно пожалеть об этом. Потому что Он и Я это две большие разницы - я круче. Сама бы поставила эту печать ему, но только уже не на руку, а на лоб.
Влад Детков
А как она выглядит?
В 37 главе Иов описывает дивные дела Божии, что Творец создал всё совершенно: и облака, и тучи, и лёд, и бурю, и стужу, и снег, и гром, и начертания линий на руках человека- которые никогда не повторяются ( ведь наукой доказано- что не существует во всем мире2х людей с одинаковыми отпечатками пальцев или линиями на ладони) -- настолько совершенен Бог и его творения. .
Иов лишь славил Бога и восхищался его творениями.
Он не имел ввиду - печать на чело ( Бога) - людей которые спасутся, -или печать на правую руку ( Зверя) - которые погибнут.
С рождения.
Некит О_О