Религия, вера
Что такое печать Б-га, и на кого она ставится,знаете?

Только на святых, на христианах.
Как посвящен, так и освящен!
2Кор. 1:22
Который и ЗАПЕЧАТлел нас и
дал залог Духа в сердца наши
Еф. 1:13,14
В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, ЗАПЕЧАТЛЕНЫ обетованным Святым Духом,
Который есть ЗАЛОГ наследия нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.
Как посвящен, так и освящен!
2Кор. 1:22
Который и ЗАПЕЧАТлел нас и
дал залог Духа в сердца наши
Еф. 1:13,14
Не, ибо и избранные прильстчтся значит свобода выбора важнее любой печати!
на челе первосвященника писалось четырехбуквенное имя Божие - это знак, которым отмечается чело верных.
" И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их." Откровение 22:4

Печать Яхве, это и есть клеймо зверя.
Люди отвергли истину Божью - закон Божий.
А печать то находится именно в нем.
Любая печать несет в себе следующие признаки власти:
ИМЯ, ЗВАНИЕ, ТЕРРИТОРИЯ.
В какой заповеди закона находятся эти атрибуты?
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней СОЗДАЛ ГОСПОДЬ НЕБО И ЗЕМЛЮ, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх. 20:8-11)
Имя - Господь Бог.
Звание - ТВОРЕЦ (создал)
Территория - Небо и Земля.
Все, кто принимает Иисуса Христа и субботу Господню, получат печать Божью.
А те, кто почитают установление католической церкви - первый день недели, получат начертание зверя. (папство и есть тот зверь (государство Ватикан), которое попирало святых Божьих, убивая, сжигая, преследуя "еретиков".
Сейчас еще папство не набрало полной силы, но вот оно уже пришло к власти в Америке, в лице иезуита Байдена - президента Америки. И скоро исполнятся слова описанные в Откр. 13 гл.
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр. 13:16-18)
Потому сатана старается всеми неправдами удалить субботу, поскольку это единственная заповедь, открывающая, Кто дал закон.

А печать то находится именно в нем.
ИМЯ, ЗВАНИЕ, ТЕРРИТОРИЯ.
(Исх. 20:8-11)
Имя - Господь Бог.
Звание - ТВОРЕЦ (создал)
Территория - Небо и Земля.
(Откр. 13:16-18)

нет такого понятия
при крещении в РПЦ над крещаемым проводят миропомазание-печать ДАРА ДУХА СВ!
интересно-что ответят протестантские секты...
но, получив печать Духа, надо не стоять на месте, а развивать сей дар: молитва, богослужение, пост, добрые дела-всё это приближает к Творцу
Андрики Мутартидис
как член протестантской" секты" могу сказать что согласен с вами полностью
"твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
2Тим 2:19
Фархад Сванбаев
"да отступит от неправды"!
Десять заповедей Божьих названы ПРАВДОЙ и СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНОЙ.
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс. 118:138)