Религия, вера

Что значит высказывание в Библии. Божья печать на руке каждого - для того, чтобы знали дело его! Что это значит???

Это говорится что хиромантия правда или как это понять?
Karatel Nebes
Нет, здесь речь идет не о хиромантии. Хиромантией не увлекайтесь - это дорога не к Богу, а от Него. Поговорите на эту тему со священником, если хотите узнать, о чем говорит Библия в этом месте.
Анна Шакирова
Лучший ответ
По словам Апостола Павла, "идол в мире есть ничто". И поэтому для христианина: "если Бог с нами - кто против нас? " Эти внешние идоложертвенные и оккультные знаки над ним не будут иметь власти. Но с другой стороны, Православие - это религия с очень целостным видением человека. Здесь душа от тела неотделима, внутреннее неотделимо от внешнего. Поэтому вся христианская традиция, особенно раннехристианская полна предупреждениями - "бойтесь, бойтесь даже во внешнем грешить".
Скажем, языческие следователи, чиновники предлагали христианам - сердцем, пожалуйста, верь во Христа, но просто сделай такой чисто формальный жест, жертвоприношение перед статуей языческого бога, официального бога империи. Христиане отказывались этот жест делать, предпочитая идти на смерть. Поэтому, слухи о духовности христианства сильно преувеличены: христианство ценит культ и культивирует даже этикет внешних жестов. Мы знаем, что и одежда человека может сказаться на его настроении, на его манерах. Пост - вроде просто диета, вроде бы всего лишь кулинария - оказывается тоже может быть связан с искренностью, сердечностью покаяния, самого внутреннего духовного дела. Поэтому не исключено, что некоторое зеркальное "чудо" произойдет и здесь: через материальное воздействие в душу проникнет нечто стороннее, чужое.
И все же, мне думается, не надо так дешево ценить свою душу. Почему, откуда такое предположение, что если человеку какую-нибудь печать поставили в паспорте или даже на руке, то этот значок у человека свободу отнимет? Разве может что-то такое отнять у меня Христа? Просто надо помнить, что НИЧТО не может нас отлучить от жизни во Христе Иисусе, ни будущее, ни грядущее, ни начала, ни власти, ни ангелы, никто не может отлучить. Но неужели какая-то печатка будет сильнее, чем Любовь Божия, сильнее, чем все те инстанции, которые перечислялись Апостолом Павлом?
Ну а что касается числа 666, то я не вижу в нем мистики. Просто потому, что это число приводится в книге, которая называется "Апокалипсис", т. е. откровение. Вообще, задача пророков всегда была открывать волю Божью, возвещать ее, а не прятать и скрывать. Это число дается нам для того, чтобы мы узнали антихриста, а не для того, чтобы помочь ему спрятаться. А что касается штрих-кодов, то я не стал бы придавать им столько значения, тем более, что здесь много искусственных толкований на эту тему.. .
Возвращаясь к вопросу о печати на руку и чело, замечу, что для православной традиции характерно аллегорическое, духовное понимание этого места Апокалипсиса. В Библии, вообще, традиционно десница, рука обозначает образ деятельности. А чело - это образ мыслей человека. Поэтому, когда антихрист ставит эти две печати, он начинает производить контроль над образом мыслей человека и образом его деятельности. И это совершенно справедливо в том смысле, что антихрист как земной правитель берет на себя контроль над тканью социальных отношений, а через систему массовой информации и систему образования он контролирует идеологию общества и тем самым влияет на разум людей.
Вы написали" его "с маленькой буквы, вы место пишите, откуда это)
Olga Glazkova
Рука в Писании - это символ человеческой деятельности, мирских забот. Здесь говорится о том, что все свои дела человек должен посвящать Богу и во славу Его и не делать ничего погрешающего против Истины. В Апокалипсисе тоже говориться о печати антихриста на руке. Это означает, что все сознание человека, все его дела будут направлены исключительно на заботу о материальном, вещественном и плотском.
Говориться о людских талантах. Прежде всего о способности к творчеству, созиданию. Если человек создан по образу и подобию, то он наследует и черты. Дело Бога - процесс воплощения его идей.
Где стопроцентная гарантия что эта Библия неискаженная, и что эта та Библия которая была ниспослана Исе (а. с). Пока не убедишься что это истинная писание, не верь, а то заблудишься.
Виктория Xxx