Религия, вера
Напали лень и скука при чтении библии почему?
Потому что чуть слышно на ухо говорят демоны: "Спать, спать ...."
Библия проявила в тебе бесовскую сущность.
А Вы не старайтесь читать, а за интерес исследовать.
Такое состояние наверно со всеми было.
" Изучение Книг Св Писаний без Милости духовного Наставника является воровством и ведёт к слабоумию ." ( Ману Самхита 1.116.)
Это чтиво не для развлечения вообще-то...
очевидно полудённый бес обуял тебя)
Библия устарела.
Почитайте другую библию.

там сплошной негатив
как и от верующих
душа противится паразитическому учению. учись слушать свою душу
Если не понимать прочитанного, то конечно будет скучно и неинтересно.
Наверное мотивация не фундаментальная.
Потому что, игнорируете написанное в ней___(Даниил 10,21). И если написано. что восстанет, значит восстанет____(Даниил 12,1). Для этого всё готово.
Ну вам то лучше знать почему, вы себя саму должны лучше знать, исследуйте этот вопрос сами с собой, опросите себя и ответте честно себе, думаю что ответ скоро найдется...скорее всего не интересно
Переходи на мифы древней Греции и с удивлением обнаружишь сходства истории иссуса и Геракла,прям как под копирку...странно не правда ли ?
бесы по имени Лень и Скука тебя одолели
Неудивительно
Нет чувств, эмоций,интриг, закрученного сюжета.
Часто бывает скучно, когда ты не понимаешь, что читаешь. Тем более Библию. В ней говорится , что необходимо толкование, чтобы точно понимать Писание и показать, как его применить. В древности так и делали: левиты "читали вслух закон истинного Бога, поясняли его и раскрывали его смысл. Так они помогали народу понять прочитанное" (Неемия 8:8)
Это демоны