малоразборчивой речи и серьезно-унылых выражений лица?
Ведь сказано что "Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих"(Деяния 17:24,25)... и если это так, то тогда в чем состоит духовное действо в человеке?
Религия, вера
Почему процесс богослужения требует специального помещения, странной одежды, особых аксессуаров, настенных картин,
Не требует. А кое что прямо запрещено (иконы, например). Помещение в котором происходит богослужение не имеет никакого значения. Ибо "помещение" для Духа Святого - это сам человек (1 Коринфянам 3):
16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.
Уже более 2000 лет для контакта с Богом ножками топать никуда не нужно. Нужно топать в духе - совершать духовные усилия, чтобы получить контакт с Духом Святым. Потому что Царство Небесное силою берётся:
от Матфея 11:12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
Усилия - это не купить свечей и не покрасить яйца. Усилия - это постоянная работа со Словом Божиим, изучение, размышление над ним. Чтобы оно постоянно пребывало в сознании человека.
Чтобы каждый проходимец не объявлял себя священником и не тянул в свои сектантские сети глупых людей
то же самое требуется при организации притона: специального помещения, странной одежды, особых аксессуаров, настенных картин,
и речи не совсем обязательны
В храме, благодать ощущается.
для кого малоразборчивой речи? Для меня лично все разборчиво.
Только в воспевании Святого имени Бога вы найдёте то блаженство..которого все так жаждите.....

алексей ты биоробот настройка твоего внимания требует некоторых вспомогательных средств в исходных параметрах более продвинутые настройки личные в этом не нуждаются
Всё христианство построено на абсурде. Как иначе можно назвать ситуацию, при которой мужик в серебряной короне, инкрустированной жемчугом и сапфирами, в позолоченной мантии, с кучей ожерелий на пузе и роскошными перстнями на руках, сидящий на помпезном троне, может читать проповедь о скромности и нестяжательстве?!))

Асылбек Шабантаев
может...
как актёр!
Овечий театр.
Это требуют люди ,а Бог такого не требует !
Это, в какой-то степени, помогает общению с тонкими мирами, но в принципе для истинной веры значения не имеет.
Потому что "и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий,..." (Откровение 17:5).
Проверьте мысленно: Если они облачатся в обычную, для настоящего времени, одежду, начнут говорить понятным языком, будут проводить свои обряды в обычных лекционных залах, привлекут они к своей проповеди хоть сколько то людей, если будут продолжать высказывать то же, что и сейчас?
"Ведь настанет время, когда люди отвергнут здравое учение и, следуя своим желаниям, будут искать учителей, которые бы говорили им лишь то, что они хотят услышать.Они перестанут слушать истину и будут слушать небылицы.",- так было предсказано в Библии .
А это для того, чтобы заморочить головы людям.
шоу-бизнес, он такой!
песни, пляски, костюмы, без этого никак!
:)))
Наверно потому, что Христос учил молится тайно дома, а не ходить в каменные храмы и не соблюдать их церковные ритуалы, которыми они подменяют учение Христа. Лелеять глаз, ласкать слух и теребить душу вот главные принципы работы церкви