Религия, вера

Понимает ли большинство верующих, что настоящее христианство– это не странные бородатые люди в странной одежде, которые

борются с ловцами покемонов и отжимают недвижимость, а нечто совсем другое?
Настоящее христианство - это община в Антиохии, которая существовала в первые десятилетия от Р. Х. Почему этим названием называют всех верующих во Христа - для меня загадка.
Юлия Щуровская
Лучший ответ
А кроме борьбы с покемонами и отжатием недвижимости бородатые больше ничем не занимаются? так это коллекторы и не Церковь
Л7
Любовь 777
Не понимают.
Это не всем дано понять.
То есть Христос с бородой и странно одетый для сегодняшнего человека тоже по вашему не олицетворяет христианство? Я вас поздравляю)))) Судить человека по одёжке а не по делам "великая сектантское-атеистическая мудрость")))
Настоящее христианство это униженные библией люди с уровня "образа и подобия" Бога, до заблудших овец израилевых, рабов и грешников!
Борис Борисов
Большинство верующих верят Богу и евангелию, смотрят на Христа и Ему подражают.
Христианство это следование за Христом след в след, тут не оступиться никому!
Узкий Путь, но он проложен Христом!
Понимаем что есть и плохие священники и клеветники на Церковь. И есть люди которые не уважают устои общества. Чего то никто не ловит покемонов в мэрии или мечетях. И в школьный класс посторонний не зайдет ловить его и в палату умирающего. А храм это место молитвы а не игрушек.
Ilona Martinova
А кто, пасторы в сюртучках и белых галстучках? Или харизматы, бьющиеся в конвульсиях, или женщины-священники (цы), венчающие гомосексуалистов в кирхе?
Гузаль Баишева
нет. причем я уверен на 100%, что и ты не понимаешь. даже датировать настоящее не сможешь, и отсылку с основным документам христиан не сможешь дать. не подделку библию, а археологические раскопки 0-60г н. э.
Церковь - это не сборище святых, а толпа кающихся грешников. Никто не совершенен.
Ооо "русвата" Ооо "русвата" Церковь это любящие Бога и друг друга братья и сестры. Не освятив каждого, Христос к церкви не приложит. Это Его Тело, оно свято.
Грешников Христос исцеляет в покаянии, после уверования иперед крещением!
Потом уже потихоньку ведет святых к совершенству через служение каждого другому.
Так что церковвь это как раз собрание святых, собирает и прилагает к церкви Своей именно Христос, Сам.
понимают
Тамара Статина
Увы для вас, но настоящие христиане - это именно они. Потому что так выглядели бы отцы вашей церкви, попади они в наше время. А христианство - религия монотеистическая и догматическая, она не меняется. И уровень мышления со времён средневековья у христиан меняться не должен
То, что вы именуете "совсем другим" - это уже не христианство, даже если и именует себя таковым по инерции. И это надо понимать и разграничивать понятия. Иначе мы рискуем, что изрядная доля стереотипов, предрассудков и комплексов вместе с названием перейдёт от агонизирующего христианства в это "нечто, совсем иное"
Rerere Rerere
есть куда более эффективные учения, практики, для воссоединения с высшим, чем религии, вокруг которых столько трепа и странных мужиков с покемонами
Vova Abramian