Религия, вера
Может Арианство,которое было осуждено на никейском соборе в325г и было настоящим христианством?
Ведь император Константин,как признают христианские учёные привнёс в Христианство много элементов языческого культа.Между тем всем известно,что именно он созвал собор 300 священнослужителей,близких ему убеждений в г.Никея.
Никейский собор по своей сути зародил новую, не соответствующую Библии и желаниям Бога религию. Попытка изменения некоторых стихов в пользу их нового учения о том, что Иисус - Бог ( кстати там же ими и назначенный путем голосования) - привело к тому, что Библию стали считать противоречивой. Так как эти тексты ярко противоречат контексту.
Настоящее христианство было чистым во времена апостолов. С их смертью в христианство пришло великое отступничество, как и было предсказано в самой Библии.
имеет место... быть..)
А в чем суть Арианства??
Юрий Борисеевич
Арианство отрицает божественную сущность Иисуса и признаёт его как посланника Творца.
мне исключительно пофигительно на фантастические заморочки, связанные со всем, что касается
христианства.... живу реалиями.... радуюсь каждому прожитому дню..
ещё один мусульманин пытающийся разобратся в христианстве
с этим надо родится
не мучайся у тебя скоро намаз
иди помолись за всех людей
с этим надо родится
не мучайся у тебя скоро намаз
иди помолись за всех людей
Почему и зачем тогда мусульмане называют Иисуса мусульманином?. .
Зачем приписывать себе славу христианскую? .
Тюрягя Тюряжная
Мусульманин - человек предавший себя Богу, поклоняющийся только Ему, живущий строго по Божьим законам.. Иисус(а.с.) был таковым.
Плевать, все равно бога нету.
Христианство - это когда поклоняются Иисусу Христу, заключают с Ним заветные отношения, живут по Библии и являются Его поклонниками в духе и истине. Каждый день молятся и читают Божье Слово, п. ч. это подкрепление для духа.
Рашид Вам нужно с Анваром пообщаться.... Вы "завалите"друг друга "красивыми" вопрсами о "нас неверных" и.... удовлетворитесь.. . оба... наконец...
Самое поразительное что Константин всю жизнь был язычником и управлял Церковью.
Перед смертью его крести АРИАНСКИЙ священник.
Поэтому выходить, что арианство правильнее нынешнего христианства.
Ashot Petrosyan
Христос всегда был и останется Христом ,независимо от названий и имён,учений и верований...Арии тоже сыны бога-)И кому в голову пришло назвать христиан язычниками?Все сыны бога-христиане...потому что никто о людях не заботится больше него.А что касается библии,в которой писано,что первыми в рай войдут падшие женщины,то очень сомнительно,что писано это самим Христом....энергетика таких женщин так далека от христового рая,как я от лунохода....
Люди всегда противились Богу, и всегда были те кто выступал против истины, один из них и этот Арий со своим учением.
Юрий Борисеевич
Может всё таки Павел и его последователи,кем был император Константин,трактовали лжеучение и были против истины?Ведь апостол Варнава предупреждал,что Павел исповедует лжеучение.
Арианство отрицает божественную сущность и вечность Христа. Видимо Арий плохо ориентировался в Писании. Например есть такие слова слова Св. Писания: [Ин. 10:30] Я и Отец - одно. [Ин. 14:9] Видевший Меня видел Отца. Апостол Павел свидетельствует о Христе: [Кол. 2:9] в Нем обитает вся полнота Божества телесно. Кто из творений Божиих может сказать о себе, что в нем обитает вся полнота Божества? Никто. Даже высшие Архангелы. Ничто сотворенное не может вместить и понести всю полноту Божества. Если же во Христе она пребывает, то это может означать только одно: Христос есть Истинный Бог. Вот еще пример [Ин. 1:1] В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И далее Евангелист Иоанн повествует [Ин. 1:14] И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. Это подтверждает то, что Бог - Слово (Христос) был прежде бытия мира видимого. Это кстати подтверждают следующие слова Христа [Ин. 17:5] И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Так что выводы Ария оказались ошибочными.
Мария Черкас
Похоже, Арий был прав и намного ближе к истине потому, как правильно не считал Богом Иисуса. Вся Библия наполнена доказательствами того, что он есть Сын Бога, а не сам Бог, а Вы все пытаетесь притягивать за уши стихи, которые в своем контексте даже противоречат Вам в желании сделать Иисуса Богом - и не было бы в этом ничего плохого, Иисус достоин величия, но есть у Него Отец, о котором Иисус всегда говорил, что все поклонение и слава лишь ему одному принадлежит.
Христиане не идут ни на какие соборы и собрания со всякими прохиндеями и лидерами от людей.
Салам брат! Ты прав, ведь там и назначили Иисуса (а. с. ) "богом" воплоти.