. христианстве перерождения признавались.
Бессовестные творят письмена, или не понимающие? Как по вашему?
Религия, вера
Важный момент совести. Концепция реинкарнации была отвергнута христианством на V Никейском соборе. До этого в +
Не о чём не спорю!!! Но верить в реинкарнацию - приятно!
Артур Маллаев
А что в ней хорошего, если не помнить ничего с прежней жизни?
Артур Маллаев
Если мы уже перерождённые, то должны помнить?
У христиан учение Христа,к нему и слова не прибавить.
Так что "отвергать" попросту НЕЧЕГО!
Живите Христом,а не своими фантазиями.
Так что "отвергать" попросту НЕЧЕГО!
Живите Христом,а не своими фантазиями.
Elena Zorina
Соборы и прибавили и убавили.))
реинкарнация никогда не рассматривалась христианами. Ее и нет в Библии. И не было никогда.
Это ложное языческое - а значит сатанистское - учение.
Elena Zorina
Ясно. А воскрешение, это утопия от Бога.))
Артур Маллаев
При воскресении Бог даёт новое тело, без болячек, но таким каким он был и с той же памятью, что была до смерти.
Артур Маллаев
Да.
Важный момент ума. Концепция реинкарнации на самом 5м соборе даже не обсуждалась. Был малый поместный собор незадолго до этого. И чисто поэтому его внесли в число вопросов обсуждаемых. Ересь была местного помола, не всеобщая. И никто до этого не верил в реинкарнацию. Если не согласны, приведите цитаты самых значимых отцов Церкви до 5 собора, которые так учили
Elena Zorina
Было. Я лично читал подробности.
Реинкарнации очень неудобная штучка.
Валера Мотов
"Гугол лет Земных" )Так и гуглим?)
Вся Библия давно переписана и искажена. Остаточки то остались- око за око и зуб за зуб и что посеешь то и пожнешь это ли не указание на Закон Кармы? Христианство построено на учении гностиков- тех,кто Знал.
А вот был бы Ваш бог - он бы разъяснил...
Elena Zorina
Я и без него, помню.
Артур Маллаев
А он и разъясняет. Только люди верят во что угодно только не истине от Бога.
Артур Маллаев
А то чему вы верите, кем написано и от кого?
Артур Маллаев
Наша жизнь служит доказательством.
Артур Маллаев
Существования Бога - Творца всего сущего.
Артур Маллаев
Без Бога - Создателя, нет жизни.
Артур Маллаев
Докажите откуда всё взялось?
А зачем жить в материальном мире? Может лучше в духовном? Реинкарнация-редукция личности на примитивный уровень. Например, в мир насекомых. Чего же хорошего? Антинаучная вера.
Реинкорнация связана с душой. В Библии сказано что душа - это сам человек:"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" (Бытие 2:7). Вдунул Бог жизненную энергию (как ток, от электростанции, дает гореть всем фонарям города). И так же сказано:" Душа согрешающая, она умрет..."(Иезекииль 18:20). И куда мы все на небо хотим, кто нас там ждет. Откуда пришли, туда и уйдем, и все. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению"( Екклесиаст 9:5)
Elena Zorina
Душу вселил. Которая может плевать и гадить человеку физическому. ((
Elena Zorina
Память строго сохраняется! Суд божий, без прошлого. Несуд!
Маргарита Унрау
Понятно, с тем, кто знает больше чем Создатель, не поспоришь. Интересно, эта охинея в вашей голове или вам кто то подсказал? Скорее всего, ваша душа.
Безсовестные. А безмозглые поддерживают.
Реинкарнация не библейское учение. Бог обещает вернуть мёртвых к жизни в раю на земле. А он всегда свои обещания исполняет.
Elena Zorina
Это чистой воды , реинкарнация.))
Alexandr Agilev
Реинкарнация, это когда некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека.
Власть использует религии в своих целях.
люди всего лишь овцы-пища.а земля это ферма.а придумали сказки для того чтобы подчинялись хозяйну.а они не добрые.вот пастухи https://www.youtube.com/watch?v=G8LkIjx5hOY
Никогда не признавалась в христианстве реинкарнация.
Некоторые предполагали, дискутировали, но идея была
официально отвергнут и дискуссия закрыта.
Elena Zorina
Христос не мог воскоеснуть из мёртвого. Это реинкарнация.
Вы утверждаете что только Бог может воскресить человека физически. Это ошибка в переводе - грех.
Alexandr Agilev
Только Божьей силой можно воскресить мёртвого.