Религия, вера
А если бы Никейский Собор отверг Троицу?
Ничего бы не изменилось. Ну, молились бы "двоице". Один хрен
От принятия разных решений Истина не меняется. Отец, Сын, Любовь были, есть и будут всегда
Сомнительный сходняк, кворума нету)) не канает
"Источники называют различную численность участников Собора; принятое ныне число участников, 318 епископов, называли Иларий Пиктавийский, Василий Великий и Афанасий Великий [2][3]. При этом, ряд источников указывал меньшее число участников собора — от 250[4]. В то время на Востоке было около 1000 епископских кафедр и около 800 — на Западе (в основном в Африке). Таким образом, на соборе присутствовало около 6-й части вселенского епископата."
Пусть любые соборы отвергают. главное что троица записана в Библии и ертеики не признают это и тем самым обнаруживая себя.
Виктория Владимировна
В Библии не написано, что надо поклоняться языческим Богам.
И был бы прав. В Библии написано о единстве Бога, Сына и Святого Духа. Это как же надо делиться на отдельные особи, чтобы Отец послал часть свою на воплощение в Сыне человеческом, а третью часть по просьбе молящихся даёт не жалея. Под единством семья. И тогда все становится на свои места. Святой дух _ _это движущая сила Бога, на современном языке - "чистая энергия".
Главно чтоб Четверицу не отвергли...
Изменились бы только штрихи. Основной столп христианства это не Троица, а первородный грех.
Он же не отверг? Зачем поднимать того кого не поднимешь .Так решил бог века сего.