Религия, вера

Кажется настоящих атеистов пора заносить в "Красную книгу". Не так ли?

По сути атеизм - это поиск синонимов слову БОГ.
Кристина Синянская
Лучший ответ
Да - атеистов очень мало.
Зато много безбожников.
Настоящий атеист должен изучить тексты Библии
причём очень внимательно и не один раз перечитывая!
И при этом увидеть настоящую скрытую Истину
прийти к выводам о том, что священники попросту говоря скрывают от людей Истину.
А таких очень мало - ведь это стоит усилий.
безбожником же быть очень легко.
Ничего читать не надо.
Андрей Янсон
И слава Богу! В конце концов, человек создан для духовной эволюции, а не деградации
Баян Pvl
Ага, а "верующих на ответах" в чёрный список. (для жёлтого дома)
Ангелина Чубай
Если не в партию, то в книгу.)))))
Наверно да.. .
Я вот - человек, глубоко и искренне верующий в то, что боженек нету. Стало быть, тоже не атеист, раз верую.)))))))))))) )
А вообще, религия нужна, я считаю. Пусть будет. Для отъявленных отморозков, которых совесть и мозг не удерживают от дурных поступков ввиду отсутствия оных. Такие должны знать - есть боженько, который надерёт задницу, если украдёшь, убъёшь и т. д. =)
Сергей Волгин
Светлана Шинкарец Ну для таких религия, а для прочих гносис :)
...а потом издать справочник карманного формата с 24-тым шрифтом.?..)) )
А что значит "настоящий атеист" - "ненастоящий атеист"?
"... осетрина может быть только первой свежести" - разве нет?)) )
Светлана Шинкарец Настоящий, типа искренне верующий, что Бога нет :) Сейчас это редкость
Хотелось бы
Мало настоящих верующих, очень мало.
Я вот тоже атеист. И пришла к такому заключению, изучив множество религий. Все придумано человеком с определенной целью.
Думаю нет. Если церковь себя будит так же продолжать вести, то набажных наивных дурочков с каждым годом будит всё меньше)
Со временем верующих станет гораздо меньше, пока не исчезнут совсем. Будующее стоит за наукой, цивилизацией, за развитием. А церковь испокон веков являлась противником развития науки.
Светлана Шинкарец Ой-ой :) Вы как пионер прямо. Церковь тоже многое сделала для науки, если уж на то пошло :)
Олег Шмонин Не нужно искать бога в церкви! И на небе его тоже нет! Он у каждого человека в душе должен быть. Просто есть высшие силы которые мы и назваем Богом.