Религия, вера

Кем были «трое волхвов», которые следовали за «Вифлеемской звездой»?

А разве в Евангелии написано что их было трое?? Лазутчики от сатаны они были. Потому что должны были показать Ироду где находится младенец Иисус. А что дальше было - все знают (Матфея 2:16).
Если бы Богу было нужно таким образом оповестить людей о рождении Христа, то Он бы конечно выбрал для этого кого нибудь из Своих служителей, что он и сделал через ангелов (Луки 2:8-14), а не посылал бы к нему проклятых Его законом магов, чародеев, астрологов, волхвов ....
Алтынбек Дуйсеков
Лучший ответ
См. Вики. Волхвы
Персидские маги, а вообще, представители трех прошлых Рас в истории человечества (Атлантиды, Лемурии, Гипербореи), 4-ая раса не представлена, тогда люди были еще слишком примитивны.
Sasha Sasha
Алкаши какие то...
Денис Джафаров
люди наверно... а чем слово "волхвы" не нравится? восточные мудрецы расшифровывается вроде.. звёзды всегда изучали, ориентировались по ним часто
3 звезды с поясе ориона. а вифлиемская звезда, это сириус.25 декабря они выстраиваются в ряд в направлении восхода солнца
*A
*********** Angel
арабами.
Wera Plusnina
Астрологи.
Можно подумать, что волхвы были сильно распространены, из Скифии естественно прородительницы России
в некоторых переводах Библии гости, которые пришли поклониться Иисусу, названы «волхвами», «астрологами», «звездочетами» или «магами»
Для описания этих гостей евангелист Матфей использует греческое слово ма́гой (Матфея 2:1).
Оно означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Вот почему в некоторых переводах Библии гости, которые пришли поклониться Иисусу, названы «волхвами», «астрологами», «звездочетами» или «магами».
Они были астрологами.