А разве в Евангелии написано что их было трое?? Лазутчики от сатаны они были. Потому что должны были показать Ироду где находится младенец Иисус. А что дальше было - все знают (Матфея 2:16).
Если бы Богу было нужно таким образом оповестить людей о рождении Христа, то Он бы конечно выбрал для этого кого нибудь из Своих служителей, что он и сделал через ангелов (Луки 2:8-14), а не посылал бы к нему проклятых Его законом магов, чародеев, астрологов, волхвов ....
Религия, вера
Кем были «трое волхвов», которые следовали за «Вифлеемской звездой»?
См. Вики. Волхвы
Персидские маги, а вообще, представители трех прошлых Рас в истории человечества (Атлантиды, Лемурии, Гипербореи), 4-ая раса не представлена, тогда люди были еще слишком примитивны.
Алкаши какие то...
люди наверно... а чем слово "волхвы" не нравится? восточные мудрецы расшифровывается вроде.. звёзды всегда изучали, ориентировались по ним часто
3 звезды с поясе ориона. а вифлиемская звезда, это сириус.25 декабря они выстраиваются в ряд в направлении восхода солнца
арабами.
Астрологи.
Можно подумать, что волхвы были сильно распространены, из Скифии естественно прородительницы России
в некоторых переводах Библии гости, которые пришли поклониться Иисусу, названы «волхвами», «астрологами», «звездочетами» или «магами»
Для описания этих гостей евангелист Матфей использует греческое слово ма́гой (Матфея 2:1).
Оно означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Вот почему в некоторых переводах Библии гости, которые пришли поклониться Иисусу, названы «волхвами», «астрологами», «звездочетами» или «магами».
Оно означает людей, которые занимаются астрологией и оккультизмом. Вот почему в некоторых переводах Библии гости, которые пришли поклониться Иисусу, названы «волхвами», «астрологами», «звездочетами» или «магами».
Они были астрологами.
Похожие вопросы
- Были ли волхвы,которые следовали за Вифлеемской звездой царями?Обоснуйте по Библии.
- Почему Вифлеемская звезда привела волхвов к Ироду?
- Правда о "вифлеемской звезде". >>>
- Почему "Вифлеемская звезда" сразу не привела волхвов к Иисусу, а сначала к Ироду, что повлекло убийство детей?
- Почему Вифлеемскую звезду называют чудесной «Божественной и Ангельской силой" ?
- Вифлеемская звезда... Что это за звезда? Звезда из какого-то созвездия? Комета? Еще что-то?
- Была ли на самом деле Вифлеемская звезда, по которой нашли ясли Иисуса?
- иеговисты, с чего это "Вифлеемская звезда - сверхъестественное орудие, с помощью которого Дьявол
- Если "Вифлеемская звезда" была от Бога, то почему она т. н мудрецов привела к Ироду, который издал указ об убийстве детей?
- Кто знает, деревня Вифлеем была названа в честь вифлеемской звезды, или звезду назвали в честь деревни?