Зависть о чём(кому, чему)?
К материальному? Или потому что вы хуже, чем другие?
Не сравнивайте себя с другими. Богатство не приносит счастья. Было бы кому завидовать.
Вы-божья драгоценность. За вас Бог отдал самое дорогое, что у него было- своего Сына! Бог вас любит! Главное не внешность. Бог не смотрит на внешность. Он видит ваше сердце.
Если вы признались, что в вас есть нехорошее чувство зависти, то вы не потерянный человек
Религия, вера
Накрывает меня сильная зависть, как с ней бороться?
Вера Плаксина
отождествлять себя с иконой может только душевнобольной или же малолетка ,который не ведает что творит ..а вы её божьей драгоценностью назвали ,за которую Бог сына отдал ..
Уповай на Троицу и живи спокойно.
Не нужно сравнивать себя с другими.
У вас есть свои собственные таланты и обязанность из развивать.
Когда человек этого НЕ делает - именно тогда он завидует другим.
То есть, не с завистью нужно бороться,
а развивать свои таланты на благо людей.
Зависть сама уйдет.
То есть, не с завистью нужно бороться,
Зависть сама уйдет.
надо не чужого желать, а свое зарабатывать
ЗАВИСТЬ - это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого. Завистливый человек хочет иметь то, что есть у других. Ему может казаться, что они не имеют права владеть тем, чего он так страстно жаждет.
Склонность к зависти — одно из проявлений грешной природы человека (Иак 4:5). Зависть часто ведет к ненависти.
Надо делать добро другим. Общаться с мудрыми и богобоязненными людьми. Молиться надо Богу и просить его помочь бороться с завистью и самой прилагать старания и усилия, чтобы от неё избавиться.
могу сбросить отрывок из книги
Странно, я не знаю что такое зависть
самоотверженно.
Ну, это как бороться с голодом или со сном - ничего не выйдет. Это инстинкт, который возникает у всех людей, связан с выживанием. Это как первоначальная реакция на чужака - когда он показывает, что неагрессивен, то это проходит. Все стесняются говорить, что они завидуют - но только они врут себе и окружающим. Есть некоторые, которые прямо говорят: я тебе завидую, или я тебе завидую белой завистью. Зависть проходит сама со временем, когда человек показывает, что он "неагрессивен"
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Чтобы ни случилось, всегда искренне обращайтесь к БОГУ в покаянной молитве, просите прощения (кайтесь в грехах) и просите помощи БОЖИЕЙ в исполнении Заповедей ЕГО.
Всегда помните, что человек слаб и немощен, но у него есть свободная воля, и если человек своим свободным произволением стремится исполнить Волю БОЖИЮ, то есть жить по Заповедям ЕГО, и просит БОГА о помощи (молится), то тогда, с БОЖИЕЙ Помощью, человек постепенно начинает все больше и больше познавать свою немощь и смиряться пред БОГОМ и больше Уповать на БОГА и Верить БОГУ и Любить БОГА, и искренне каяться в своем бессилии своими силами исполнить Заповеди..., и по мере смирения человека, БОГ будет давать человеку Благодать СВОЮ, Которая "немощная врачует и оскудевающая восполняет".
Только будьте не отступны в своем стремлении жить по Заповедям БОЖЬИМ.
Будьте не отступны в своем терпении и решимости молиться БОГУ день и ночь.
Будьте не отступны в своем стремлении быть всегда с БОГОМ !!!
Ищите прежде всего Царство БОЖИЕ и Правды Его !!!
И за Любовь и неотступность Вашу, получите просимое в свое время, и даже, если не получите, то и тогда будьте Благодарны БОГУ за все, принимая все с мыслями : "значит не полезно мне это, раз не дано мне Любящим ОТЦОМ моим Небесным, ведь ОН Любит меня и знает лучше меня, что для меня полезнее для Спасения моего"..
Поэтому всегда и за все Славьте и Благодарите БОГА !!!
Никогда не унывайте и не ропщите.
Всегда Молитесь, Радуйтесь, за все Благодарите, стремитесь жить по Евангельским Заповедям, кайтесь в грехах, Причащайтесь.
Спаси Вас БОГ !!!
Никогда не унывайте и не ропщите.
Спаси Вас БОГ !!!
Любовью к нестяжанию, к нищете. Нужно очень смириться, очень пожертвовать своей гордостью, чтобы дойти, буквально, до юродства. И тогда на тех, на которых ты сейчас смотришь с завистью, будешь смотреть как на самых несчастных людей на свете, оплакивая их со слезами на глазах.