Религия, вера

Как человек может знать, каким силам \ богам он поклоняется и у кого что просит себе, от куда такая уверенность?

Опять человек может лишь ссылаться на какой то источник, происхождение которого он все равно не знает, большей частью глядя на других людей ему приходится доверять и возлагать свои чаяния на него, свою веру и упование, больше другого аргумента ни один верующий не предоставит, да и нет других аргументов вовсе, кроме всего сомнительного и недостоверного. Так почему любой верующий, буддист, кришнаит, мусульманин, христианин, доверяются и только, и за свою веру еще готовы сражаться, это зачем им надо?
Talshin Khamitova
Да, всё так и есть - только авторитет других людей и вбитое с детства (в принципе тот же авторитет, только для более поддающегося влиянию существа).
Владислав Козятинский
Лучший ответ
Илона Лан Когда ответчик поддерживает автора вопроса в его невежестве - это не есть истина. Это сотрудничество ради невежества и приводит только к деградации.
Илона Лан Вы оба не понимаете ни слова из того, что говорят верующие всех конфессий. И это результат - вбитого в детстве атеистического воспитания. Никто силой не загоняет вас в раздел РВ, чтобы свою атеистическую ересь тут демонстрировать и изгаляться над духовным знанием. Для таких высказываний и мнений - существуют атеистические разделы.
Вера , которую выбирает человек основана не на его понимании веры а на его душевной способности принимать такую веру , у каждого человека своя душа , поэтому и своя вера
Вера не каждому даётся, и кто ей обладает, сомнения его не одолевают.
Натка ***
"да и нет других аргументов вовсе"?)

Сравнительный анализ книг вероучении может легко привести к Библии.

Личная жизнь к убеждению истинности Троицы.
Алексей Анохин Посмотрел бы я, как бы Вы проводили анализы, если бы родились в глухом кишлаке Афганистана...
Хамы - неспособны понять ни Бога, ни духовные пути, ни духовные книги.
Илона Лан
Илона Лан Кстати, это вы, автор вопроса, считаете, что я сражаюсь за СВОЮ веру. НЕ приписывайте мне - свои заблуждения.
Как я уже и сказал - если человек вроде вас ничего не хочет понимать, ему бесполезно что-либо объяснять. Горох об стенку.
Книги Св Писаний - Вечные Личности способные наделять человека Мудростью .
На пример, бог огня, приносит жертвы Бхагавану и только после этого каждое существо получает часть приношения.
Вера Божья начинается с Богопознания.
Это начало начал!
Так что отлично все знаем.
Неверующий Богу не желает, а потому и НЕ способен познать истину,вот и погружен во тьму лжи и и невежества.
Дима Хлуд
Какие сам себе придумал - таким и поклоняется. Полная и надёжно обоснованная уверенность :)
Не уверенность, а вера - ему сказали в детстве он и верит, не задумываясь...
Сила одна ещё гебельс сказал: Так же и в религиях. Ты чаво опять не бельмес?
Al'bina Ziabekova
Talshin Khamitova старый Дудак, вместо д поставь м, это как раз про ты.
Иисус своим примером показал ,как и кому правильно поклоняться Иоанна 4 глава . Все учения Христа изложены в Библии .
Смотрю на себя и делаю выводы.
Nataly Pavelko
Николай Тимощук Красив как бог?