Религия, вера
Бытие1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему Кому Бог сказал эти слова?
Ответ есть в Колоссянам 1:15. 16: "Он (Иисус Христос) — образ невидимого Бога, первый из всех творений. С его помощью создано всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое: престолы, господства, правительства и власти. Всё остальное создано через него и для него".
Да, мало ли кому он сказал, кому угодно, кроме всего он же не в одиночку работает, а целая команда там, это и сказали они.
В первой главе используется слово Элохим, которое переводится как Бог или Боги...
"И сказали Боги: сотворим человека по образу Нашему..."
Друг другу и сказали)).
Отец сказал Сыну и их Духу Святому.
Творцу всего не гоже советоваться с тварями.
А если некоторые скажут, что это из-за самоуважения, то им задам вопрос:
-- почему в этом месте Творец Себя уважает, а в других местах не уважает что ли?)
не кому а в принципе.
Слова воплощались в действие
мысли в слух. Не напишут же, и подумал Бог..сказано-сделано, мужик сказал-мужик сделал..
Иисусу.
Он употребил слово "нашему". Следовательно, есть ещё такие же как он - это, вероятно, ангелы (включая Люцифера).
Далее: БЫТИЕ гл.1, ст. 27. "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их."
Следовательно, основных богов должно быть минимум два - мужчина и женщина, например, Бог Отец и Божья Матерь - святая дева Мария...
Сыну , он был вначале СЛОВОМ .
Бог сказал....сотворим - Бог Триедин.
Видимо, ангелам. СотвориМ, то есть творить Будут Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух.
Своему Сыну - Иисусу Христу.
Тому, кто спустя время был послан на землю как Иисус Христос, который был посредником Божьем в сотворении всего (Иоанна 1:3). А также вероятно ангелам, которые также являются сынами Бога (Иов 38:7).
Беседа внутри Троицы.
Первое творение которое создал Бог, был Иисус.
Библия Колоссянам 1:15 Он (Иисус) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.
Библия Откровение 3:14 „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель,(Иисус) начало Божьего творения:
Иисус это единственное творение Бога, которое Бог создал лично сам, поэтому он назван первенцем и единородным сыном. Бог научил Иисуса мудрости и дал ему силу.
Библия Иоанна 7:16 В ответ Иисус сказал им: «То, чему я учу, — не моё, а того, кто меня послал.
Библия Иоанна 12:49 Ведь я говорил не от себя. Отец, который меня послал, сказал мне, что говорить и чему учить.
Библия Иоанна 5:30 Я ничего не могу делать сам от себя.
Бог научил Иисуса мудрости и дал ему силу и весь остальной мир Бог создал через Иисуса.
Библия Колоссянам 1:16, 17 С его (Иисуса) помощью создано всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое: престолы, господства, правительства и власти. Всё остальное создано через него и для него. Он существовал ещё до того, как появилось всё остальное, и всё остальное появилось с его помощью.
Так как Иисус принимал участие в сотворении людей, именно поэтому Бог послал Иисуса на землю, чтобы спасти человечество.
Библия Иоанна 8:42 ( Иисус сказал) Я пришёл не от себя — Бог послал меня.
Таким образом, когда Бог говорит о сотворении людей, Он обращается к своему первому творению, Иисусу, который участвовал в сотворении материального мира.
Своему Сыну-Христу
Своему сыну-Иисусу