Религия, вера

Подошли книжники и фарисеи к Иисусу и сказали: "Мы тебе не верим". Чего они хотели?

Хотели того, чего хотят все атеисты-чтобы им положили на блюдечко с голубой каемочкой все доказательства, да еще и разжевали.
Имеющий уши, да услышит.
Владимир Ушков
Лучший ответ
Чтобы он спорил с ними.
Но Христос знал, что спорить с ними нельзя, что это была провокация. Его бы сразу же арестовали.
Евгений Тарасенко Экклезиаст: ответ неверный.
В те времена было три основных течения в иудаизме - книжники, фарисеи (прушим, т. е. толкователи) и ессеи. Первые были склонны к материализму и буквальности, вторые считали всё сущее сочетанием духовного и материального, а третьи были духовными идеалистами. Естественно, что между ними были споры (как и в любой современной религии есть спорящие друг с другом течения) . Иисус был учеником ессеев и когда он проповедовал, то, естественно, противники шли для спора с ним. "Мы тебе не верим" - это и констатация факта, и высказывание позиции и приглашение к спору. Христос предпочёл отмолчаться и уйти к тем, кто такое ему не говорил, кто с ним не спорил. А остальное - домыслы для доказательства правоты той или иной стороны.
Надежда Бойко
Книжники и фарисеи искали знамений и чудес. Они постоянно искушали Иисуса, потому что Его учение обличало их и было им неудобно.
По морде.
Alex Schutz
Евгений Тарасенко Это Вы как-нибудь Дьяволу скажете, может быть, если постараетесь.
Евгений Тарасенко Постараюсь не забыть. А, чего заботиться, Он и сам уже об этом знает.
наверное доказательств. или просто пришли сообщить ему, что они ему не верят :))
Головин Павел
Оставаться на своем седалище...
Оправдаться самоправедностью.
nastuWa оскорбила атеистов, ей еще надо дорости до уровня атеистов и выйти из каменного века
Евгений Тарасенко Иоанн Богослов "Откровение". О чем говорит Дух семи церквям? Там Вы найдете церковь под названием "Атеизм".
Alex Schutz Это не лечится,а ты говоришь дорасти нужно.
Знамений и чудес
Евгений !!!!!
Чудес и знамений, как и многие не желающие поверить.
Превозношения над тем, кому не хотят поверить.
Осудить как и тех, кому не желают поверить и просто не хотят поверить.
Bahrom Majidov