мазохистов.
ибо только мазохисты будут не только любить и прощать своих злодеев, но и подставлять им вторую щёчку
Религия, вера
Какую религиозную организацию создал Иисус Христос?
Попробуй подумать, если сможешь.
Это сделали фарисеи.
Ещё одну секту семитского толка.
Христос избавляет от религии,а создал Церковь Божью и
собирает святых,поклонников Богу в духе и истине,Он Сам прилагает к Церкви Своей!!!
Это вам не "организация", а Его Тело.

La Cosa Nostra! :)))
никакую . Христос - свет от Солнца !
Секту иудаизма - христианство...
Vera Kosinova
Иди анимешки свои смотри школота)) тут тебе делать нечего.
Никакую.
Церковь Христову. Но со временем, в разных обстоятельствах, она имела разные названия.
"Иисус спросил их: «А что вы говорите, кто Я Такой?»
Симон Пётр ответил: «Ты — Христос, Сын Бога Живого».
... и на камне этом Я создам Церковь Мою, и силы смертные не одолеют её"
(От Матфея 16:15,16,18б: Современный перевод ERV)
"И когда он нашел его, то привел его в Антиохию. Целый год они оставались в антиохийской церкви и учили множество народа. Именно в Антиохии учеников стали впервые называть христианами
(Деяния апостолов 11:26 — NRT)
"Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое (Деян 15:14 )
+
"Вот, ты призовешь народы, которых не знаешь, и народы, не знающие тебя, устремятся к тебе из-за Господа, твоего Бога, Святого Израиля, потому что Он прославил тебя (Исаия 55:5 — NRT)
(Деяния апостолов 11:26 — NRT)
+
Елена Высоцкая
Историю почитай как и что :)
В Писании, он назван свидетелем верным
Откровение 1:5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный...
Ну а дальше, логику включайте
Деяние 11:26.
Христианство.
Владимир Кулеев
Ох, не дай Бог, кому такое сегодняшнее христианство
иностранный агент
запрещённая в ЗАО эРэФии
Никакую
Не создал.
Его самого изгнали из организации,
куда его Бог послал проповедовать.
Иисус был изгнанником.
Его самого изгнали из организации,
куда его Бог послал проповедовать.
Иисус был изгнанником.
Не Христос основал Христианство, а люди. После казни Иисуса, группу проповедующих об учениях Иисуса Христа стали называть христианами.