Религия, вера
Откуда Бог получает жизненную энергию?
изнутри себя.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
От молящихся к нему.
не получает, а источает
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Он не получает...а отдаёт...Бог Источник всего...
Любовь у него вместо батареек.
От рабов божьих.
Он её источник...
не знаю.
Он Сам её источник.
Он не сообщил об этом и поэтому нет смысла мудрить и фантазировать.
Главное не то, где Он берет жизненную энергию, а главное то, кому Он ее дает.
А дает Он ее тем, кто хорошо знает Его и Его сына, Иисуса Христа.
Иоанна 17:3: ...Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа...
"Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе." (Иоанна 5:26).
покупает батарейки
рог изобилия