У них на пряжках было выбито gott mit uns (бог с нами) но насколько мне известно у них язычество развито не было и они были против христианства .
Получается что верили просто в единого бога ? Как некий творец всего сущего или высший разум.
К атеистом там относились презренно .
Религия, вера
.
А во что верили немецкие солдаты 2 мировой?
Они молились богу Исусу .
немцы того периода почти все были верующие христиане (католики, евангелисты,баптисты,лютеране и проч), включая аристократов ( высшие офицеры). Во что верили? на войне в других странах мечтали о доме, о семьях, они были патриархальные с традиционными семейными ценностями, многие не понимали,что они делают в других странах,зачем им убивать. Не верно,что они были против христианства, вы путаете, они были против большевизма, коммунизма, радикального ортодоксаьного иудейства,которые уничтожали христианские ценности в тогдашней России и во многих европейских странах. В отношении язычества: в третьем Рейхе ценились традиционные культурно-исторические ценности, в основном, из древней германо-скандинавской мифологии
Канат Жунусов
Ага, и сжигали людей в церквях..
Немцы верили что они сверхчеловеки , с верой в Бога это не сочетается
Виталий Сингаев
Как не сочетается ) ну в вашем понимании да а у них все вполне сочиталось
Andrei Udalkin
Язычники тоже верят в Бога , но их бог сатана
У них был бог Гитлер.
В.С.Высоцкий "Солдаты группы "Центр":
"...По выжженной равнине ,
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".
На "первый-второй" рассчитайсь!
Первый-второй…
Первый, шаг вперёд - и в рай!
Первый-второй…
А каждый второй - тоже герой ,
В рай попадёт вслед за тобой.
Первый-второй.
Первый-второй…
А перед нами всё цветёт ,
За нами всё горит.
Не надо думать! С нами тот,
Кто всё за нас решит..."
"...По выжженной равнине ,
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы "Центр".
На "первый-второй" рассчитайсь!
Первый-второй…
Первый, шаг вперёд - и в рай!
Первый-второй…
А каждый второй - тоже герой ,
В рай попадёт вслед за тобой.
Первый-второй.
Первый-второй…
А перед нами всё цветёт ,
За нами всё горит.
Не надо думать! С нами тот,
Кто всё за нас решит..."
Они были христиане... в общей массе....
Немецким солдатам ВЫДАВАЛИ эту форму,только не говорите.что вы не знали или не задумывались об этом.
При чем тут вера человека,их не спрашивали,гнали на войну.
Виталий Сингаев
У них в почетные войска атеистов вообще не брали ,считалось что атеист это высокомерный и глупый человек а там такие не нужны в войсках были

Канат Жунусов
Вранье и тому конслагеря доказательства, сжигали в печах и верующих, и атеистов, они вообще плененных за людей не считали. Над детьми страшные эксперименты проводили..
Адольф Алоизович ШекельГрубер(Гитлер) артис больших и малых инородных театров
Об этом хорошо сказано в фильме 17-ть Мгновений весны
В личную удачу и скорее всего в молитву близких
мистическое учение об ананерго - язычество гитлера соавтором которого являлся хаусхофер!
Это интересно нам узнать потому, что во время боевых действий после поражения Германии в Советский Союз попали сотни тысяч немецких солдат, попавших в плен, и то, что они потом рассказали, могло бы помочь нашим ученым разобраться в древней истории Германии. Многие рассказы солдат находят подтверждение в документах, найденных в Германии.
Немцы думали, что Иисус Христос арийской расы и молились ему
Так они разработали свое арийское христианство, очищенное от еврейства. У них же всё на мифах, мистике и эзотерике было построено, особенно их расовые теории. Реальные научные факты их не интересовали, и, как говорил один их идеолог, миф сам сформирует факты.
В фюрера. Как и сейчас некоторые верят в фюрера.
Католики. Также как и инквизиция.