Религия, вера
Когда Лот с семьей сбежали с Содома (про жену его опустим) и поселились в пещере и дочери напоили вином отца, чтобы
Забеременеть. Это не является грехом? Чем это хуже чем то. Чем занимались в Содоме и Гоморре?
Как только с ума не сходили..
Елена Голубева
Сейчас лучше?
да в том-то и дело...в этой "священной" книжке куда не ткни,одни маньяки,пьяницы да извращенцы...
они думали что они единственные люди оставшиеся в живых на планете, как Ной и его семья.
а в содоме о гоморре праздновали плодородие совокуплением всех и вся, так что по местным нравам это не было грехом.
праведником был только Лот, а не его семья
Екатерина Мелехина
До того как они поселились в пещере жили в городкепод горой. Так, что они были осведомлены о существование людей
ну извращенцы ..что возьмешь. мыслимо дело-хотели родню самого господа бога отпетушить
частенько этот вопрос людям покоя не дает , все это отвратительно
Дочери Лота родили детей, которые стали родоначальниками таких народов, как Моавтяне и Аммонитяне.
Бог пожалел Лота и его семью.
Но в последствии народы, которые произошли от Лота, были наказаны.
В отношение этих племён Бог высказал пророчества, и в последствии эти народы исчезли с лица земли.
Бог пожалел Лота и его семью.
Бел Ка
Не исчезли , а по другому называются.
Пусть это будет самой большой проблемой, волнующей тебя.
Екатерина Мелехина
Спасибо
Этот часть история выдумка чтобы опорочить пророка
"Старшая дочь сказала младшей: «Наш отец состарился, и в этой земле нет мужчины, который женился бы на нас, как принято везде. Давай напоим отца вином, ляжем с ним и продолжим род нашего отца",- так написано в Библии. Мнения Бога по этому вопросу в Библии нет. Но судя по дальнейшей истории народов, произошедших от Лота и их вражду с избранным народом Бога, можно предположить, что Бог не одобряет такое дело.
Екатерина Мелехина
По той же Библии там рядом был город Сигор, который был не тронут. То что женихи должны быть евреи тоже бред. В Содоме у них были женихи и явно не евреи. Их никто не спасал. Да и Лот был согласен отдать дочерей на растерзание толпе, только чтобы не трогали ангелов
Зло передаётся только по генам. Дочери видать были почище убийцы Лота. А вообще Тора пошла от Лота, после того как он перебил всех своих родных братьев, но золотой блокнотик написанный клинописью Лоту всё ровно не достался, так что Бытие не точное писание по памяти Лота и переделками Лота.
Максим Алексеев
Ссылку на описание механизма передачи зла по генам дадите?
Нормальный человек с нормальными дочерьми в Содоме не поселился бы.
А что именно вы этим хотите сказать?
Смотри как набросились!) Судьи "праведные".
Екатерина Мелехина
Просто я не понимаю этого
Инцест это не грех, а БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО. Бог ЗАДУМАЛ И БЛАГОСЛОВИЛ ИНЦЕСТ, когда создав ОДНУ ПАРУ сказал им ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ.
Поэтому дочери Лота и не боялись божьего гнева, занимаясь с родным отцом сексом, на фоне дымящихся развалин Содома и Гоморы. Потому что ИНЦЕСТ - БОГОУГОДНОЕ ДЕЛО.
В Содоме были мужеложники. Отсюда и слово содомия.
И там не говорится что это не грех.
а ты почтай про остальных "святых" ветхого завета, про Авраама например, который женился на своей сестре, а потом продал ее Фараону , с чего получал выгоду и барыши, Моисея который убил тысячи ближних. итд: И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. (Исход 32:26).
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32:27).
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. (Исход 32:28).?
Екатерина Мелехина
Сара была не только женой, но и сестрой Авраама, про это уже молчу