Религия, вера

Дочь не уважающая отца не порадует и мужа ?

Сразу предупрежу, спрашивает атеист (не воинствующий) . К сожалению нет под рукой текстов чтобы свериться, поэтому буду чрезвычайно благодарен людям хорошо знающим библейские тексты за их ответы. С Ув. Ю.
Rustik77 Rustik77
Одна из заповедей Почитай отца своего и мать свою, да умножаться дни твои на земле.
только простите уж но любовь, даже родственная дело такое, добровольное. Насильно мил не будешь. Просто поговорите с ней, донесите до неё от что вы хотите, свои чувства по поводу, и обязательно узнайте её. Все проблемы в семьях от непонимания! и от попыток давить не зная причин поведения близкого человека
Зинаида Н.
Лучший ответ
Rustik77 Rustik77 Спасибо за ответ. Удачи Вам, с Ув. Ю.
51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12

"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником"; (Лука14:26)
Увы, мой друг, мы цепляемся за инстинкты, отсюда такое отношение людей друг другу
Anzela Kulvinskiene
Уважать мужиков лишь за то, что у них есть яйца?? ? Увольте.
Думаю, что у дочери уже сложились стериотипы ко всем мужчинам, но, если ей попадётся хороший муж и сможет растопить её сердце, то она сможет его полюбить и неприменно будет радовать мужа.

Библию вам привели, что там о семье (мече и мире Христа). .
Это ужасно, как можно считать после этого признания Христа Богом.
Это какие-то безумцы.
Чей он сын? Иеговы (он же Отец Лжи и Сатана) .

Вы молодец, что разобрались и не верите в этот бред сумасшедших.
Сатана великий манипулятор, сил у него столько же, сколько у его брата Бога, которого мы пока не знаем.
Иегова сделал всё, чтобы навербовать в свои ряды побольше и дискредитировать Бога, как личность.

Скоро вся эта история завершится приходом Двух Истинных Свидетелей божьих, как обещано и что с ними сделают люди тоже пишут в Откровении. Это Мужчина и Женщина.
Sergey Rudenko
Sergey Rudenko Юрию Бондарю.

О, боже упаси меня от СИ.
Сама по себе, но владею информацией.
Ненавижу Мой Мир, пишите в почту.
Невозможно оттуда отправить, требует какой-то телефон.
Напишите на почту, что может быть проще.
Еф. 6:1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе (в соответствии с заповедями Господа) , ибо сего [требует] справедливость.

Справедливость в отношении Божьего намерения создать гармоничное общество, воплощающее Его промысел в жизнь – требует определённой расстановки «кадров» и дисциплины подчинения младших - старшим «по званию» .
Поскольку будущее общество должно стать единой семьёй Бога, Он организовывает каждого члена Своей семьи на примере устройства человеческой семьи, где глава семьи - это муж и отец, первая помощница главы - жена и мать, а дети - послушные помощники отцу и матери.
Без чёткой организации деятельности семьи, без распределения в ней прав и обязанностей – даже временной человеческой семье трудно сохранять длительную гармонию отношений.
Тем более ответственно должна быть организована семья в Божьих масштабах вечности: без признания принципа главенства в маленькой временной ячейке - и большую гармоничную семью в вечности - не построить.

Еф. 6:2,3 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

Благополучие детей зависит от того, насколько они послушны своим родителям, знающим, что принесёт детям пользу, а что - вред: первые человеческие дети Бога, Адам и Ева, не послушались своего Отца и непослушанием подвергли смертельной опасности не только на себя, но и на всё человечество.
Для того, чтобы небесный Отец мог дать блага Своим детям, должно выполнится условие их послушания земному отцу. А если дитя не послушно отцу, которого видит – как может быть послушно тому Отцу, которого не видит? Не будет такому ни блага от Господа, ни долголетия.
Rustik77 Rustik77 "А если дитя не послушно отцу, которого видит – как может быть послушно тому Отцу, которого не видит? Не будет такому ни блага от Господа, ни долголетия" - спасибо, взял на заметку.
Не надо буквально воспринимать библию, люди, которые не созрели до восприятия информации. которая в ней открывается, сейчас вам напишут. Иисус призывал к любви. А человек .который не любит отца своего. сможет ли любить мужа? А вообще, у каждого свой путь и та дочь, которая не уважает сегодня отца своего, завтра может найти в своей душе море любви и нежности. Пусть отец молится за свою дочь. Родительская молитва самая сильная. если в ней нет сомнений .
Rustik77 Rustik77 Итак, право дочери уважать или не уважать отца своего не оспаривает сам Бог ?
Алла Лиманская-Федера Бог никого ни к чему не обязывает,он даёт человеку выбор .Но в любом случае рано или поздно,человек придёт к богу,т.е.к любви всеобъемлющей и всепрощающей.Ваше право помочь ей моитвой или пусть шатается по дорогам неправедным,пока сама не выйдет к свету.
"Чти отца и мать, чтобы долгими были твои дни в той земле.... " Исход 20 : 12. Человек, не уважающий своих родителей, чужих людей тем более не сможет)))))
Aleks Trushtin
О люди! Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих. Бойтесь Аллаhа, именем Которого вы просите друг друга, и бойтесь разрывать родственные связи. Воистину, Аллаh наблюдает за вами.
Юра Петин
вопрос в том какой отец и есть ли то за что его можно уважать муж опять же может быть другим