Религия, вера

Можно считать фантазии написанные в книге- Богом?

Проявление творчества через людей)
Евгения Ершова
Лучший ответ
фантазии в твоей голове
Александр Брык
как-то непонятно сформулирован вопрос. как считать Богом, что-то написанное в книге?
Ринас Бариев
не называй библейскую писанину фантазией. они не любят , когда им говорят правду.

Прекратите нам тут называть вещи своими именами! Давайте ещё начнём делать правильные выводы, совсем с ума сошли? К чему мы в итоге с вами скатимся? К реальной действительности??!! Абсурд!!!
Katerina @ а ты че тут зависаешь? если тебе это противно, что же ты снова и снова сюда лезешь? о достоинстве своем вспомни, жалкий человек
А вы могли бы с нуля придумать алфавит и письменность.
Анна Гляненко Мог, и это ж делают некоторые люди
Анна Гляненко И Так, что фактами вас не убедишь
можно и не считая верить.)
А что ты называешь фантазией? Совсем недавно, в 70-х, 80-х была куча заводов по производству фото аппаратуры, теле аппаратуры, радио приемников и деталей к ним, куча радиоламповых заводов, хим.заводы по производству, фото и кино плёнки, магнитофолнной ленты, куча часовых заводов и смежников к ним и т.д. и тп. А теперь всё это в твоём мобильнике - и видео, и фото, и диктофон и телефон, и часы и будильник, и интернет и т.д. и т.п.
В 70-х это считалось фантастикой, а сейчас обычные вещи.

И к тому же - "Наука вошла в ту фазу, когда она подтверждает, прямо или косвенно, ряд положений религии".
Академик Н.Бехтерева.
Но это уже фантазии от учёных, да? :)))
В каждом человеке есть часть от Бога. Любое светлое, написанное человеком, можно считать написанное и им в том числе. Человек - это проводник. И бога в том числе. Просто есть хорошие проводники, есть полупроводники, а есть и вовсе изоляторы))) Хорошие проводники чаще и лучше других пишут от Бога. Каждый вправе решать сам: сколько в этом написанном божьего, а сколько фантазии.
Анна Гляненко А кто это решает?
Анна Гляненко То, что вы часть Бога-это вы вправе решать?
Анна Гляненко Но тогда и я вправе решать, что вы все это выдумали, потому, что фактов этого нет.
Анна Гляненко У вас его нет, за вас все решили те, кого вы цитируете
Анна Гляненко ВЫ думаете по чужому шаблону, как я могу считать вас думающим человеком
В книге Библия - Мысли Бога и рассуждения. Библия -это книга, а не сам Создатель.
Лев Толстой не находится в своих романах. В романах Л.Толстого мысли автора. "Война и мир"- это книга, произведение. А не сам Лев Толстой.
Анна Гляненко А где здесь, вы? с кем мне говорить?
ну про иисуса это исторические события его разные книги описали...разные люди по своему....не может же много людей писать про одно и то же
я склоняюсь к мысли что исход из египта тож был историческим событием...им на что был бог...у них были боги-египетские цари...храмы и цивилизация...чтоб массово переть в пустыню
и другие истории тож...это не я...это уже учёные относят к историческим событиям...так то на земле жили люди конечно но с какими либо особенностями и слышали они что он им говорит
кейси говорит полубоги приходили когда люди пали сошли с пути...буквально уничтожают сами себя....потеряли ценности человека ближе к зверю
Катя Бурмакина
Бог не пишет
Чужое всегда фантазии, а своё с Богом. Ещё ещё один вариант...
А может от того, что у таких как ты не хватает ума написать такие "фантазии", вы и скрежещете так зубами!?)
Ге
Геннадий
Считать можно всё, но но не всё будет правдой (истиной).