Религия, вера

Должен ли верующий вообще что-нибудь "познавать"?

Разумеется. Те, кто говорят, что верующий не думает и не знает, сами таким образом маскируют свое невежество и неумение думать
Доброго утра! Мира и любви!
Лариса Елеонская
Лучший ответ
Человек должен познавать, а верующий решил, что ему ничего не надо и так сойдет, таким образом они превращаются в трутней.
Обязан.
Татьяна Ким
Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать (познавать)- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Maksim Ivanov
Обязательно
Наложницу познать , или рабыню .
неверующих не существует. в условиях дефицита информации человек на земле поставлен в ситуацию в которой ему просто придется во что-то и кому-то верить. Иначе он просто не сможет действовать
Щас.
Вот:
Мари Головкова
Лариса Елеонская Это человек, судя по словам, ВООБЩЕ не понимает Учение Христа
Основа Христианской веры, это постоянно учится и познавать Христианское учение, познавать Бога, и познавать окружающий мир, (а если хватает ума, то и познавать науку).
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(К Римлянам 12:2)
и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.
(К Филиппийцам 1:9-11)
Обязательно! Волю Отца Небесного, чтобы исполнять ее.
Сергей Орлов
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
Евангелие от Иоанна 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/17/
Жанна Пестова
Конечно...истину.
Виталий Козлов
А как же? Обязательно. Если ты не познаёшь жизнь, то как сможешь применить учение Христа на практике? Теория без практики - мертва. Так говорят марксисты? :)))
Еркежан)) ********************** Марксисты далеки от Бога и религии.
Познают они чтобы оправдать отрицание Бога.
Примеры со святах брать житие их читать Бог это любовь жалеть помогать это не хождение в храм и не просто чтение
Арсен Кусайын
А как же? Ведь, что бы во что то поверить, нужно прежде узнать об этом.
Должен. Уж кто-то, а верующему совсем неплохо быть разносторонним человеком.
Юлія )))
Верующий в Творца (и Ему же) должен познавать окружающий мир:
Библия, Римлянам 1:20
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
ПОЗНАНИЯ- ЭТО ПРАКТИКА ТОГО ЧТО ЧЕЛОВЕК УЗНАЕТ ИЛИ ВЕРИТ.