Религия, вера

В СССР целью было воспитание человека-творца, с 90-х провозгласили целью воспитание "квалифицированного потребителя",

так может, в СССР коммунисты, даже не понимая этого, вели народ к богу -- ведь
Бог - Тыорец? Тогда с 90-х нас ведут дорогой от Бога, несмотря на то, что говорят, и несмотря на то, что настроено много церквей? Кроме того, целью с 90-х стало получение прибыли. А разве можно служить одновременно и Богу, и Золотому тельцу?
Ali Imamguliyev
Так и есть.
Доброго утра! мира и любви!
Denis Medvedev
Лучший ответ
)
Bohdan Ivanov
Светлана Волкова там зло уничтожат?
Другими словами, воспитание "квалифицированного потребителя" это воспитание "квалифицированного раба", это подразумевалось, как и то сразу, что миром управляют совершенно другие силы, и Америку поставили смотрящей в этом вопросе. Сегодня многое меняется и к России уже так не относятся, а значит Америку уже убирают из того положения, в которое и поставили, боюсь, а все возможно теперь её поставят в положение раба, сперва правда это делают с ЕС, но и прежней Америка уже не станет. На мировое лидерство выйдут две силы, это Россия и Китай, всё гудбай Америка.
Garik G
Ali Imamguliyev ну, да... только причина, как всегда, в экономике... нефть заканчивается, в мире семикратный дефицит энергии... вот и приходится отключать тех, кто много потребляет на душу населения... иначе Китаю и Ю-В Азии, где много производят и мало потребляют, не хватит...отключают Европу и США... но и весь мир тоже принуждают к экономии -- отключали производства пандемией... в результате будет меньше товаров (зато сэкономится энергия), люди станут меньше покупать... будут беднеть массово... увы... останется мировая элита с прежним уровнем жизни, какой-то процент обслуги с высокими доходами и масса лишних людей, которых будут сокращать всеми возможными способами...
Дмитрий Савилов Китай уже давно весь мир обувает и даже мусор скупает у тех же штатов)
В СССР, инициатива была наказуема, отсель и было шаг вперёд и два шага назад.
Баха A
Ali Imamguliyev да это так в шутку говорилось... когда человек что-то предлагал коллективу, а его хлопали по плечу и говорили -- ну, давай, покажи, как это делать... вот ивыходило, что инициатива наказуема личным исполнением )))
Совок не воспитывал человека творца, но воспитывал человека раба, причём безмозглого раба, (ведь образование было уничтожено, да и наука была уничтожена), да и какой человек творец, если совок ничего не изобрёл а только использовал изобретение Христианского запада.
На самом деле творцы только на Христианском западе, ведь всё чем вы пользуетесь изобретено на Христианском западе, Россия даже гвоздей и туалетную бумагу не производит, так про каких творцов вы говорите?
И конечно Христианский Запад потому и богат что служат они Богу, а зарабатывают они себе, потому каждый человек имеет достойную зарплату (в отличии от совка когда люди жили в полной нищете, или в отличии от современной России которая под санкциями из за того что напала на Украину и уничтожает Украинское население, и Украинские города). Это не система потребления, это система уничтожение России, Россия мёртвое государство у которого нет будущего.
Garik G Безмозглым являешься здесь ты с рассуждениями ххохла, это видно настолько очевидно, когда читаешь тебя.
Ali Imamguliyev "а только использовал изобретение Христианского запада." -- а Запад откуда брал открытия? И Китай, и Индия внесли свой вклад в развитие человечества... А цифры как называются? -- арабские!
ой, только не надо перегибать с дифирамбами коммунистам - в СССР воспитывали воров поумнее тупо-жадных капиталистов, чем, в принципе, мы счас и пользуемся))
Денис Борисов
Ali Imamguliyev нет, с ворами боролись... от несунов до подпольных цеховиков... но они победили и с 90-х стали строить общество под себя
то и другое терпят крах)
Конечно они не понимали, и именно от непонимания стреляли священников, грабили храмы, взрывали церкви. 70 лет не понимали. А как только поняли, тут же ринулись в церковь а своих бывших лидеров стали записывать в святые :)))
Ирина Новикова
Ali Imamguliyev Каким я помню Союз, никто не запрещал ни религию, ни церковь... бабушки спокойно ходили, кому надо... пекли свои куличи на Пасху... Единственное -- Церковь была отделена от государства! А теперь получает от государства средства, в том числе, освобождением от налогов, хотя казна поаолняется и за счет атеистов! Церковь стала заниматься торговлей! А что Христос говорил насчет торгошей в Храмах? Думаю, Церковь должна содержаться только за счет прихожан.
Ali Imamguliyev Могу предполагать, что народ громил Церковь в революцию за то, что там не было уже Бога!
гебельс нам политику навязывал но мы родились свободными и умрем свободными
Это не так. Комуняки это теже либералы и растили потребителя. При чам дикого и нищего потребителя. И настоящий сясесерец свормировался как раз к 90ымм годам.
Ali Imamguliyev я с вами не соглашусь -- в СССР было сделано много в области науки и технологий... полететь в Космос можно только на новеших тезнологиях и открытиях... это результат творческого процесса
Raya Aijaryk Какую-то чушь порешь
Коммунисты были правы!