Религия, вера

Если душа это отдельная субстанция в человеке, то как человек может отдать душу, согласно Закону? (Внутри +)

Исход 21:23 А если будет вред, то отдай душу за душу,
не может , а должен
Галина Ткачук
Лучший ответ
Татьяна Бобылева-Жданова Главное в вопросе "КАК"
Душа это отдельная субстанция - в виде фантазии верующего в неё...
Annamammet Torayew
Учение о душе не основано на Библии. В Библии под душой подразумевается человек(животное), жизнь.
Юля Уткина
Это в смысле забыть, что я -душа.
А=
Алина =)
некоторые истины из писаний человеку полностью заземлённому бесполезно обьяснять.
примерно так же, как пытаться обьяснить красоту музыки человеку лишённому слуха или живопись-лишённому художеств. вИдения.
Чтобы понимать писания нужно побывать на грани-между миром этим и тем.
Или родиться в семье верующего
Татьяна Петрич
Душа многослойна. Животная душа (чувства, эмоции) всегда с человеком. Мы в человеческом царстве для того, чтобы развивать свою только зарождающуюся духовную Душу. Она проявляется через священную Свободную Волю вкупе с совестью и сердечной интуицией. И "отдать" Душу можно, заглушив в себе эти качества.
Я не батюшка,спроси у батюшки
В данном контексте душа синоним слова жизнь.
Явно истина о бессмертии души в ветхозаветный период не раскрывается.
Данил Суменков Ни в каком библейском периоде не говорится о какой-то "бессмертной" душе. И Бог не солгал, когда сказал "прах ты и в прах возвратишься". но вам роднее сказки сатаны. это он сказал "нет, не умрете".
Душа это ваш АВАТАР, ваша прошлая жизнь, вы здесь не первый и не последний ваша жизнь повторяется ВЕЧНО, одно и тоже и та каждого человека.
Слово "душа" тут дано в смысле "живая душа" или "жизнь", тоесть в переводе можно сказать правильнее так: Жизнь за жизнь, руку за руку, глаз за глаз. Просто перевод не точный, как и например 1 книга Моисея называется ГЕНЕЗИС (развитие, зарождение), а перевели по русски как БЫТИЕ.
Если душа это отдельная субстанция в человеке, то как человек может отдать душу

https://t.me/DuhovnoRazvitieInformacija/152
Татьяна Бобылева-Жданова Мой вопрос по Библии, а это небиблейская ересь.