Религия, вера

Душа не вечна!Внутри

Свидетели Иеговы верят, что душа перестает существовать, когда человек умирает. Эти взгляды обосновывают следующими стихами из Библии: «Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают» (Еккл.9:5); «Всё,что найдет рука твоя сделать, делай по силам твоим; потому что в преисподней, куда ты пойдешь ,нет ни дела, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл.9:10), «Душа согрешающая, та умрёт» (Иез.18:4,20), [править]Спасение души
Ирина Куруч
пусть верят, а вы им не верьте
Надира Мырзаканова
Лучший ответ
Душа не вечна! - вы говорите, А если учесть что мы сделаны по образу и подобию Бога, то и Он не вечен
Христос, говорит о вечном наказании, о муке вечной: «И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Матфея 25:46)
Если душа (как ЛОЖНО проповедуют СИ) не вечна, то кто же тогда пойдет в муку вечную?!
Думаю, всё дело в терминологии. Слово душа - вот камень преткновения. У кого-то в это понятие входит больше, у кого-то меньше - у них меньше. Как знать, а может в самый раз. К тому же, насколько точен перевод, неизвестно.
Душа человека создана Богом вечной. Библия говорит об этом предельно понятно. Свидетели Иеговы просто неверно трактуют эти места Писания.
Смотрите Екклесиаст 12: 7

Cмотрите 1 Цар. 28: 11-19 пророк Самуил даже после своей смерти пророчествует Саулу

И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.
Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне.
И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои [будете] со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.
(1Цар. 28:16-20)

Смотрите Лк. 23: 46 Что предавал в руце Отца Христос?
Смотрите 1 Пет. 4:6 "Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. "
Смотрите Лк. 20: 38 38 "Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы. "
Cмотрите Лк. 23: 43 что сказал Христос разбойнику распятому на кресте - "Ныне же будешь со мною в раю" - и как мы знаем этот же день умер и разбойник и Христос.

О том что мертвые видят и радуются говорит Христос в Евангелии от Иоанна. 8: 56 говоря об Аврааме который возрадовался видя Его.
Смотрите Откровение 20:4 которое говорит о душах праведных убитых за Слово Божие

Смотрите, читайте и понимайте и не верьте той лжи которую проповедуют Свидетели Иеговы.
Alim Gafarov
да, конечно. вечен только Бог.
Rita Iskakova
Свидетели Иеговы сектанты. А все секты несут ереси. Стати, они и Библию под себя переписывают. Известно очень много екземпляров так сказать их перевода. Я не оспартваю то что написано вами, но трактуеться это не так, как говрят еретеки.
Сильно грешная душа не вечна или душа самоубийцы,
Христос сказал разбойнику: "Ныне же будешь со мной в раю" (Лука 23:43)
"Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение..., имею желание разрешиться и быть с Христом" (Филип. 1:21-23).
"Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище" (2 Кор. 5:1-2).
В последнее время меня бог свел со свидетелями Иеговы. Мне приходится очень нелегко, но Слово Божье я знаю, у них по другому переведено . Пророчества про Сына все с маленькой буквы . Меня тошнит от их учения . Много воды, лишнего, касающее философских взглядов на жизнь, а не духовных . Они отвергают дары Духа Святого, - дары исцеления, дар иных языков, дар пророческий и т. д. Для них все пророки умерли .А вот этого я не знала .про то что вы пишите . Еще Христос на бревне умер, а не на кресте.
Айнур Кенжебаева Прошу прощения , что Бог написала с маленькой буквы.
Библию не надо толковать, она талкует сама себя. Быти 2:7 "Создал Бог человека из праха земного, вдохнул в него дыхание жизни, и СТАЛ человек душою живою" (не получил душу, а стал) Смотрите Лк. 20: 38 38 "Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы. " (если проочитать контекст, то Иисус говорит о том, что будет воскресение мертвых, он объясняет это неверующим в воскресение саддукеям вышеприведенными словами. Вдумайтесь в их смысл, (чтобы стать живыми, мертвым нужно воскреснуть, а в памяти они у Него живы) Учение о бессмертии души ярко отражает мышление Сатаны, который сказал Еве: нет, не умрете (если будете грешить) . Бог ни полслова не сказал о последствиях греша для какой-то бессмертной части человека, а просто сказал, что произойдет, если они будут грешить: "в прах ВОЗВРАТИШЬСЯ) , т. е. в то же состояние, которое Адам имел до сотворения.
Василий Федосейкин кстати, про Самуила, внимательное рассмотрение показывает, что вызванный медиумом дух не был Самуилом, спиритизм отвратителен для живого Бога, , т.к. это связь с демонами, прямое противление закону Бога, все это показывает что в виде умершего Самуила выступал злой дух
и всё же она вечна... мира вам и добра
Стихами из библии при должной сноровке обосновывается все что угодно.
Я не пойму, что вас не устраивает? Или вы хотите в собачку превратиться, после своей якобы очередной смерти? Если вы ни во что не верите, то так и скажите и не морочте людям головы. Кто захочет тот поверит.