Религия, вера

Одни люди стремятся жить реальной жизнью и достигать того что здесь и сейчас другие верят в царство небесное

посмертное комфортное существование... кто из них заблуждается на ваш взгляд?
Мария Кулешова
Заблуждается тот, кто считает эту жизнь реальной.
**
***zhumashev ***
Лучший ответ
Да пусть живут, как нравится... У каждого своя жизнь, каждый сам кузнец своего счастья.
Ирина Яныгина
Свинья тоже живёт реальной жизню и копает под корень дуба (находя жёлуди),
не думая что засохнет дерево.
Ну совсем уж в царство небесное только конкретно двинутые на религии а большинство хотят и тут поиметь и иметь маленькую надежду на потом.
Никто. Каждый строит свою жизнь в меру своих представлений о реальности, которая до конца ещё не изучена.
Ibragim Mametaliev
Конечно я. А кто из нас прав? Вот у всех есть жизнь настоящая и одна, а у вас одна, но совсем в другом измерении. Можно жить за пределами рая. Другой вопрос, что вам с этим измерением скучно живется. Но неужели это и есть высшая реальность? Нет. Так же как нельзя представить себе высшую реальность в ее отсутствии. А как узнать, что реальность существует, если нельзя ее увидеть? В самом себе увидеть ее невозможно. А как узнать, что это есть, если как- то за нее ухватиться? Этим нам и пытаются научить все религии мира. Вот только никто из всех этих религиозных вожаков никогда не хотел сказать, что эта реальность настоящая и настоящая в своей основе. Потому что от таких мыслей начинаются сложные раздвоения сознания. Так что, даже самый бедный человек живет в среднем лучше любого олигарха. И не потому что он счастлив. А потому что у него гораздо меньше зла. И не потому, что он удачлив. А потому что у него достаточно сил, чтобы с этим злом жить и решать свои проблемы. Вот этот феномен и называют волшебной силой. Но никто из власть имущих не пытался даже понять, почему эта волшебная сила работает так эффективно. А ведь, как мне кажется, понять эту силу, хотя бы для себя, очень важно.
Реальная жизнь разная. Конкретизируйте
House 1C
Мария Кулешова Реальную жизнь и ее достижения можно выложить на фото в одноклассники и в инстаграм как минимум.
Одно другому не мешает .Бог реально помогает жить и достигать своих целей
Анна Диидун
Одни люди стремятся жить реальной жизнью и достигать того что здесь и сейчас другие верят в царство небесное, и только ты пытаешься искусственно противопоставить одно другому.
Заблуждаются и те и другие. Согласно Библии Царство Бога - это правительство на небе для правления над землёй. Во главе его стоит воскресший Иисус Христос и с ним будут править 144000 "купленных от земли" праведных людей из числа учеников Иисуса Христа. Оно уберёт всё зло с земли и восстановит на ней жизнь, какую в самом начале задумал Бог - земной рай.
Посмертное действительно очень "комфортное" существование!)) А "жить реальной жизнью и достигать того что здесь и сейчас" ... на кладбищах столько лежит "наполеоновских" планов! И все они думали что умрут намного позже ...

Настоящие христиане ждут Царства Бога, которое уже скоро придет -
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Библия, Даниила 2:44).
Живу этой реальной жизнью соблюдая Заветы , и верю , ... буду жить в вечном материальном Царстве Небесном на Небе
Иван Зарубин