Мене, мене, текел, упарсин — Википедия
ru.wikipedia.org ›Мене, мене, текел, упарсин
Мене, мене, текел, упарсин (ивр. מְנֵא מְנֵא תְּקֵל וּפַרְסִין, по-арамейски означает буквально «мина, мина, шекель и полмины»: меры веса)...
=========================
Даниил 5
22 И ты, сын его Валтасар, не смирил сердца твоего, хотя знал все это,
23 но вознесся против Господа небес, и сосуды дома Его принесли к тебе, и ты и вельможи твои, жены твои и наложницы твои пили из них вино, и ты славил богов серебряных и золотых, медных,
железных, деревянных и каменных, которые ни видят, ни слышат, ни разумеют;
а Бога, в руке Которого дыхание твое и у Которого все пути твои, ты не прославил.
24 За это и послана от Него кисть руки, и начертано это писание.
25 И вот что начертано: мене, мене, текел, упарсин.
26 Вот и значение слов: мене - исчислил Бог царство твое и положил конец ему;
27 Текел - ты взвешен на весах и найден очень легким;
28 Перес - разделено царство твое и дано Мидянам и Персам.
29 Тогда по повелению Валтасара облекли Даниила в багряницу и возложили золотую цепь на шею его, и провозгласили его третьим властелином в царстве.
30 В ту же самую ночь Валтасар, царь Халдейский, был убит,
31 и Дарий Мидянин принял царство, будучи шестидесяти двух лет.
Религия, вера
Вчера в храме рпце вечером свет выключили . На стене проступила надпись "МЕНЕ, МЕНЕ, ТЕКЕЛ, У-ПАРСИН" . Что это значит?
Это значит что ты в темноте перепутал православный храм с синагогой ,не туда зашёл в темноте
Павел Данильчук
В Синагогу я днём хожу .
Редуктор Истроч
Евреи такие страшные ночью?
Редуктор Истроч
Наверное хотели проверить обрезан ли ты , а ты что подумал?
На сайте МОЭСК есть пункт меню «Отключения» . Там указана информация по вашей ситуации.
Это рекламное табло :))
А не рпице :))
"пришел, увидел, заплатил"
Кукуха на белочку налетела, вот что это значит.
это они отсчеты о проделанной работе отсылают своим богам Кощеям.))
Эта надпись означает:
Мало, мало, торговка, не лги Богу.
"Наша Цель, - Коммунизм."
Ты гонишь, потому-что ты лжепророк, да к тому же дистрофан
Павел Данильчук
Я самый самый пророк , не богохульствуй .
Электрику будет работа.
Это значит то, о чем сказано в Откровение 17:16
Павел Данильчук
Вот смысл этих слов:
МЕНЕ[i] – Бог исчислил дни твоего царствования и положил ему конец.
27 ТЕКЕЛ[j] – ты взвешен на весах и найден слишком легким.
28 ПЕРЕС[k] – твое царство разделено и отдано мидянам и персам.
Ты взвешен на весах и найден очень легким
Павел Данильчук
Я лёгкий , 40 кг .
А Валтасар присутствовал?
Спросите у Даниила, он точно знает, что это за надпись:)) (Даниила 5:25-28)
Павел Данильчук
Были Валтасар и бог Мардук .
Павел Данильчук
Спасибо .