Религия, вера
Верите, что болезнь можно победить? Хватит ли веры?
Любую можно так победить. Точнее даже недопустить, ведь болезни - это результаты неправильной связи человека с миром вокруг.
Возрастные изменения тоже?
я избавился от мучавших меня на протяжении 36лет головных болей. без веры в бога, сам. выяснив причину . а выяснить мне помогла память прошлых инкарнаций. именно из прошлой жизни я притащил с собой и это, что в последствии стало моим кошмаром.частые головные боли.
сейчас я и забыл про анальгетики
Наталья Omra
Здоров головой;)?
если отчаяние будет единственной эмоцией залившей человеческое ощущение-о какой тут Вере можно говорить?!
А истинная Вера действительно может творить чудо с человеком.
...и тому есть множество примеров.
Достаточно к примеру вспомнить феномен Дикуля
...и тому есть множество примеров.
Болезнь тела всегда является следствием болезни духа. Можно ли излечить тело, без устранения первопричины в духе? Да, можно. Вполне! Человек выздоровеет, будет чувствовать себя прекрасно.
Но только есть одна проблема - это будет временно.
Представьте себе правителя в воображаемой стране. И правитель этот плохой, не умеет управляться с вверенной ему территорией. О людях не заботится, производство и торговлю не налаживает, а только повышает налоги и дворцы себе строит.
И вот случилось так, что вдруг выяснилось, что денег в казне больше нет. Нечем платить пенсии и зарплаты. Бунты, протесты, полный хаос. Что делать? Советники говорят: решение есть, возьмём кредит. Взяли. Разрулили ситуацию, бунты прекратились, дворцы опять строятся. Не жизнь - сказка.
Но только есть одна проблема. Через год всё повторилось. Плюс бонусом иностранные кредиторы предъявляют по кредиту. Что делать? Можно новый кредит взять. Ещё можно устроить чистки. И продлить агонию режима ещё на какое то время. Конец в любом случае будет вполне очевиден.
Лечить болезнь тела, без устранения причин в духе - это то же самое. Излечивший тело по прежнему не умеет им управлять так, как это предписано Богом. Поэтому тело продолжает ломаться и с каждым новым разом, поломки эти всё сложнее залатать. Можно посещать лучших супер-пупер врачей и продлять агонию разваливающегося тела. Но разве не очевиден конец?
Как и неразумный управленец государством ведёт его к краху, неразумный управленец своим телом ведёт его к смерти. И вместо того, чтобы бесконечно латать тело, нужно научиться разумно им управлять. Тогда поломок не будет вовсе. А кто глава телу? Дух. Без духа тело - всего лишь прах:
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
Подробнее an8619@mail ru