Религия, вера
Можно ли спасти страждущего человека (если сильно веришь в Бога), от болезни ума или тела - Одной верой?
"Не здоровые нуждаются во враче, но больные"-сказал Иисус.
Что человеку невозможно, возможно Богу.
Бога нельзя оскорбить, тем паче любовью к ближнему своему.
а что, ваша могучая любовь к богу (непонятно откуда взявшаяся) исключает достижения медицины?
Сергей Савченко
¡qнижwоƍ
˙иʞǝʚ оʚ ɐʚɐvɔ и ɐvиɔ и оʚɯɔdɐǹ qɯɔǝ ǝоʚɯ оƍи
˙'qɯǝɓεƍɐн ıqнɐɯm ʎ ǝинǝmʎʞɔи оʚ ɔɐн иɓǝʚʚ ǝн и
;иwɐεʎɯнɐʚ хиɐʚɯ ʚоɹɐdʚ wǝʁvʚɐнɐɯɔо ıqw и ǝжоʞʁ
'ʁıqmɐн ıqdоuɐε wɐн иʚɐнɐɯɔо и
;qɔǝнɓ wɐн qɓжɐɓ ņıqнmʎɔɐн ņиʞɹǝv ʞиɔоu и dǝɔоu
˙хɐɯǝvɐʎɯ ʎ ɐɓ иvwǝε ɐн и иɔǝƍǝн ɐн оʞʁ
'ʁоʚɯ ʁvоʚ ɯǝɓʎƍ ɐɓ
'ǝоʚɯ ǝиʚɯɔdɐǹ ɯǝɓииdu ɐɓ
'ǝоʚɯ ʁwи ʁɔɯиɯʁʚɔ ɐɓ
¡ǝɯǝvɐʎɯ ʚ иɔǝ ǝжи 'mɐн ʞижwоƍ 19˙1
'ʁıqmɐн ıqdоuɐε wɐн иʚɐнɐɯɔо и
˙хɐɯǝvɐʎɯ ʎ ɐɓ иvwǝε ɐн и иɔǝƍǝн ɐн оʞʁ
'ʁоʚɯ ʁvоʚ ɯǝɓʎƍ ɐɓ
'ǝоʚɯ ǝиʚɯɔdɐǹ ɯǝɓииdu ɐɓ
'ǝоʚɯ ʁwи ʁɔɯиɯʁʚɔ ɐɓ
¡ǝɯǝvɐʎɯ ʚ иɔǝ ǝжи 'mɐн ʞижwоƍ 19˙1
Нет .
Теоретически легко! ) Практически - нужно уметь верить ) Верить в то что болезни нет ) А не в идола или высшую силу )
Экстрасенс может спасти молитвой (есть шанс) А Вы - Увы!
Молитва - ничто иное как колдовство. Но, чтобы молитва (колдовство) сработала, нужно быть экстрасенсом. Вам опыт не удался - значит Вы не экстрасенс. Не нужно верить, нужно в эффективности молитвы убедиться на своём опыте и только на своём, а не слушать всяких забубенных сектантов и на веру принимать еврейские - библейские сказки (про плотника Иисуса и т. п.). Нужно всегда помнить, что любые священники, попы, монахи, сектанты - преступники и место им в тюрьме (лучше всего пожизненно), т. к. они все живут за счёт ОБМАНА добрых людей уже более 5000 лет.
спасти страждущего человека от болезни ума или тела - невозможно, можно исцелить (вылечить), но вот спасти человека от болезни ума или тела Одной верой можно (извините, но такие нормы русского языка)
Все отписались ?
Вера....
:))))))))))))
было бы у вас веры С ГРЕЧИШНОЕ ЗЕРНО....
...ничего такого необычного не заметили ???:)))
пока нет ещё !? :)
/...сказали бы вы той горе - переместись в море - и она переместиться.... /
тоже ещё "не видно" !?
ВЕРА - С ГРЕЧИШНОЕ ЗЕРНО - ГОРА ПЕРЕМЕСТИТСЯ,,,,
слова Иисуса Христа.... между прочим....
ну и как там у вас в вопросе по поводу "сильно веришь в бога" и "вылечить болезнь" - когда у Христа - вера с зерно - и гора переместиться в море ???
может РЕЧЬ О РАЗНОЙ ВЕРЕ?
если так - тогда разговор СОВСЕМ ДРУГОЙ ПОЛУЧАЕТСЯ....
видимо не в силе веры дело - а в её "качестве"....
может тут разговор ВООБЩЕ О ДРУГОЙ ВЕРЕ !?
и я нисколько не стебаюсь и не смеюсь сейчас и здесь....
какие уж тут шутки.... не до шуток....
2000 лет назад И. Х. исцелял запросто людей от любых недугов, творил чудеса, воскрешал из мертвых... и никому не казалось это "невозможным"....в те времена "такие чудеса исцеления" - не вызывали ни у кого сомнений и недоверия....
МОЖЕТ ХРИСТОС говорил о ИНОЙ ВЕРЕ ???
тогда всё объяснимо.... можно хоть лбом об стенку расшибиться, десять раз на дню ходить в церковь и бить поклоны - а толку - НУЛЬ.... "ноль без палочки"...
... я не буду сейчас долго рассуждать и говорить о "другой вере"....
...мне просто интересно - то что я сейчас написал здесь - "кому то хоть интересно !?.
Вера....
:))))))))))))
пока нет ещё !? :)
тоже ещё "не видно" !?
может РЕЧЬ О РАЗНОЙ ВЕРЕ?
какие уж тут шутки.... не до шуток....
МОЖЕТ ХРИСТОС говорил о ИНОЙ ВЕРЕ ???
Вера не исключает лечения, Лука (автор одного евангелия) был врачом.
Конечно! А как же! Истинно верующий легко лечит любые заболевания (от насморка до проказы) простым наложением рук!... Так, по крайней мере заливал их сказочный главный персонаж!)))))
Сергей Савченко
¡qнижwоƍ
'ʁıqmɐн ıqdоuɐε wɐн иʚɐнɐɯɔо и
˙хɐɯǝvɐʎɯ ʎ ɐɓ иvwǝε ɐн и иɔǝƍǝн ɐн оʞʁ
'ʁоʚɯ ʁvоʚ ɯǝɓʎƍ ɐɓ
'ǝоʚɯ ǝиʚɯɔdɐǹ ɯǝɓииdu ɐɓ
'ǝоʚɯ ʁwи ʁɔɯиɯʁʚɔ ɐɓ
¡ǝɯǝvɐʎɯ ʚ иɔǝ ǝжи 'mɐн ʞижwоƍ 19˙1
'ʁıqmɐн ıqdоuɐε wɐн иʚɐнɐɯɔо и
˙хɐɯǝvɐʎɯ ʎ ɐɓ иvwǝε ɐн и иɔǝƍǝн ɐн оʞʁ
'ʁоʚɯ ʁvоʚ ɯǝɓʎƍ ɐɓ
'ǝоʚɯ ǝиʚɯɔdɐǹ ɯǝɓииdu ɐɓ
'ǝоʚɯ ʁwи ʁɔɯиɯʁʚɔ ɐɓ
¡ǝɯǝvɐʎɯ ʚ иɔǝ ǝжи 'mɐн ʞижwоƍ 19˙1
Вера в Бога помогает преодолевать тяжелые испытания в жизни.
Вера дает мир и покой в сердце. А также наполняет сердце радостью, что в свою очередь помогает переносить болезни.
"Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости. "( Притчи 17:22)
Но верой невозможно исцелить тяжелую болезнь. Она может только поддержать человека в его болезни.
Маргарита Толмачева
Почему
Не верю в Бога, считаю что нельзя
Сергей Савченко
¡qнижwоƍ
'ʁıqmɐн ıqdоuɐε wɐн иʚɐнɐɯɔо и
˙хɐɯǝvɐʎɯ ʎ ɐɓ иvwǝε ɐн и иɔǝƍǝн ɐн оʞʁ
'ʁоʚɯ ʁvоʚ ɯǝɓʎƍ ɐɓ
'ǝоʚɯ ǝиʚɯɔdɐǹ ɯǝɓииdu ɐɓ
'ǝоʚɯ ʁwи ʁɔɯиɯʁʚɔ ɐɓ
¡ǝɯǝvɐʎɯ ʚ иɔǝ ǝжи 'mɐн ʞижwоƍ 19˙1
'ʁıqmɐн ıqdоuɐε wɐн иʚɐнɐɯɔо и
˙хɐɯǝvɐʎɯ ʎ ɐɓ иvwǝε ɐн и иɔǝƍǝн ɐн оʞʁ
'ʁоʚɯ ʁvоʚ ɯǝɓʎƍ ɐɓ
'ǝоʚɯ ǝиʚɯɔdɐǹ ɯǝɓииdu ɐɓ
'ǝоʚɯ ʁwи ʁɔɯиɯʁʚɔ ɐɓ
¡ǝɯǝvɐʎɯ ʚ иɔǝ ǝжи 'mɐн ʞижwоƍ 19˙1