Религия, вера
Почему боги не создали мир, в котором не надо спасаться не от чего?
Подумали, что у нас тогда цели не будет))
Александра Кулло
А щас есть?
боги смертны и не могут ничего создавать а Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
На то они и боги, что ничего не могят.
Тогда и нет смысла создавать безвольных биороботов.
Александра Кулло
Почему?
богоподобие это правильный выбор
Там долго бла бла бла надо делать, чтобы увести от темы. Типа "Сначала бог задумал мир идеальным....
Таких миров много.
Они сами когдато были на нашем месте-были смертными людьми.
Видимо та жизнь которой мы живём по их мнению и опыту, лучшее из возможных вариантов, что может нас привести в их бесконечную Божественную семью.
Видимо считают, что жизнь МАЖЁРА, живущего на всём готовом и защищённого от всего, приводит к созданию эгоистичного монстра, как правило.
Конечно же бывают исключения, и из безопасного и обеспеченного мажёра получается приличный гражданин, но это единичные и редкие случаи.
Лично мне подобные люди не попадались, но я допускаю, что они могут существовать.
Ваши боги удовольствий и страха вас успокаивают и твердят, что вы не умрете, будете вечно летать как душа на околоземной орбите. За ваше зло вам якобы ничего не будет.
Александра Кулло
Но вы не можете доказать, что что-то нам будет за зло.
Проблема-негармоничность бытия грешников.
Как раз так и создал, а вот люди накосячили и теперь нужно спасатья
а зачем плодить лентяев и безответственных?
Перефразирую.
Почему люди не создают школы и институты в которых не надо учиться и сдавать экзамены?
Яков Яковлевич
Вообще не в тему.
Был сделан выбор в пользу свободы выбора и любви.
Александра Кулло
Мог бог создать мир со свободой выбора, любовью и при этом не нужно было бы спасаться ни от чего?
Истинный Бог создал совершенный, прекрасный мир, в котором не было зла и не надо было ни от чего спасаться.
Но Адам и Ева захотели независимости от Бога, их на это подбил Сатана- Дьявол, который оспорил власть Творца.
Поэтому Бог предоставил время править миром.
В 1 Иоанна 5 гл. 19стихи. "...весь мир — во власти Дьявола".
Александра Кулло
Вдумайтесь. "Истинный Бог создал совершенный, прекрасный мир"
В совершенном мире мог случиться несовершенный поступок?
Сам создавай, нет никаких богов!
Изначально Бог создал мир, а точнее рай, где не нужно было не от чего опасаться. В Екклесиаст 7 глава, в 29 стихе написано :"Только это я нашёл , что Бог сотворил человека правым, (праведным), а люди пустились во многие помыслы." К сожалению, Адам с Евой оказались не благодарными Богу, отвергли Божье руководство, присоединились к сатане дьяволу и вот результат, всё человечество живёт в страхе : перед болезнями, смертью, стихийными бедствиями и т.п.
Александра Кулло
Почему мы должны расхлёбывать последствие их поступка? Это справедливо?
Создал.
В пределах этого Мироздания Бог создал разные миры.
В том числе мир, в котором не надо спасаться.
бог не один потому что ,есть бог который ,которая делает плохое
Изначально именно так и было. Бог создал всё прекрасно! Людям и животным ничего не угрожало!
Хотя первая человеческая пара выбрала путь независимости, но замысел Бога не изменился! "...каждый будет сидеть под своею виноградною лозою..., и никто не будет устрашать их..." Михей 4:4
ты в нём и живёшь
такова была воля не Бога а человека