Религия, вера
Что Бог дал людям, свободу воли или судьбу?
В рамках судьбы есть выбор вариантов,правда небольшой!))
Lili Nevagnova
но он есть.
Свободу, но карма из прошлых жизней и карма рода, мешает ее полной реализации.
если ваша судьба просчитана, это не отнимает у вас свободу выбора
Ничего. Бога придумали люди.
Конечно свободу воли, а судьба это следствие нашего выбора.
СУДьба, это ведь не только последствия от выбора в нынешней жизни, но и скорее всего и выбора прошлых жизней.
Кольль СУДьба это и СУД тоже.
Может я ошибаюсь, но очень похоже на то.
Кольль СУДьба это и СУД тоже.
У некоторых выноваты не они сами, а судьба.
Только на Суд Бога придется отвечать не судьбе, а тебе самому.
свобода воли. единственный непокалебимый его закон.
Сергей Сергеевич Нуров
чушь. "ведь на все воля его" НА ВСЁ..
сами же так верующие и говорят. Значит ничего он им не давал)
Свободу
свободу воли
судьба как предрасположенность, испытания. делая несвойственное себе по свободе воли можно её изменять.
Иегова Бог наделил каждого из нас бесценным даром — свободой выбора.
Свободу выбора.
Призываю сегодня в свидетели небо и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки. (Второзаконие 30:19)
Сергей Сычев
А отказаться от выбора можно?
И то и другое. Выбор у тебя имеется в тех рамках, в которые тебя поместили.
Бог дал людям свободу выбора, но предупредил: " ,,, вы призваны к свободе, только не пользуйтесь этой свободой, чтобы потакать грешным желаниям". ( Библия)
Судьбу на каждого человека рассчитанна, но у человека есть свобода выбора,но каким бы выбор человека и т,д была бы не предсказуемым, всевышний все равно знал бы судьбу человека и его будущее.