Религия, вера
Люди верят в Бога, верят во что, что он разрешит проблемы, поможет и благоустроит всё, во что верят и чего ждут?
Реальная жизнь далека от сказочных чудес и от добрых волшебников, и никак не застрахована от ошибок, что творят люди. Просто манны небесной не бывает, даже фокусники и те используют махинацию обмана. Чудес не бывает, и ждать ни от кого ничего не приходится, за все нужно бороться на Земле, за мир, за справедливость и за собственное счастье.
Чтобы приобрести веру тоже нужно прилагать усилия, за неё даже нужно бороться: "Веди достойную борьбу за веру, крепко держись за вечную жизнь..." (Библия, 1 Тимофею 6:12).
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию. Бхагавад - Гита 3.36-40.
Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43
Естественно, что веришь ты или не веришь, все делается руками людскими. Сидеть и ждать случая можно долго, но голод и другие потребности все равно заставят человека действовать!
мр.Биг от вашей фактурной аватарки настраиваешься на солидность вопрошающего.
Но как моно не понимать, что Бог не реально проявленное лицо во плоти и крови, и в том числе не тонкоматериальная сущность.
Создатель-ощущение в душе человека верующего. И ни коим образом не может он дать никаких гарантий. Ни по какому перечисленных вами проблем.
Вы никогда не поймёте феномен Веры, пока будете подходить к ней в рамках чисто прагматических устремлений. В церковь идут не за блатом или привелегиями. В церковь идут чтобы находиться с такими же как они сами. И попытаться ощутить единение с Создателем.
У кого то получается, кто то просто согревает душу свою атмосферой.
И о реальной жизни может судить человек проживший достаточный кусок жизни, а не тот кто напихал себе в голову образования высшего
это язычество. Христиане в такое верить не могут.
Верить мало ,нужно делать,ведь вера без дел мертва:)
Много ли мира "набороли" политики за все века? Не является ли это иллюзией, самообманом?
Реальнее поверить, что невидимый Иисус придет и наведет здесь порядок на земле!
В подтверждение можно хотя бы посмотреть на "клуб по интересам" - ООН)) Сколько "мечей на плуги" они перековали? Только языком...
«Во все времена человек господствует над человеком ему во вред.Они мастера делать зло. Князь требует подарков, судья просит взятку, знатный не стесняясь высказывает желания и все они действуют сообща».И только Бог всё может исправить и навести порядок на планете Земля: «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит Слава и честь, потому что ты все создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано»( Библия)
Время показало, что борьба людей за мир к миру не привела, за справедливость - не установила эту справедливость для всех... "Путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия глава 10 стих 23)
сам спросил сам ответил?