Религия, вера
Кто не соблюдает пост тот совершает грех по православию?
наверное
да
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. Бхагавад - Гита 3.9
&
³¹ Итак, едите ли, пьете ли или иное что делаете, все делайте в славу Божию. 1 Коринфянам 10:31

&

Пост не "соблюдают",поститься христианин перед Богом и об этом никогда никому не говорит, это же ваши ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с Отцом Небесным
А вот есть такие взаимоотношения или отсутствуют сразу же будет видно по ПЛОДАМ,тут уже не скроешь, в общине христианин открыт и перед Богом и перед святыми,все на виду,потому что единство братьев и сестер во Христе творит Сам Бог!

пост дело добровольное
да !
у Исуса Христа последователи его вообще не постились.
Пост представляет собой больше необязательный ритуал для слабоверующего чем действительную необходимость..
Или необходимость для превыкшего к этому деянию. Как мытие рук перед едой и умывание по утрам
сначала разберитесь что есть пост который хочет Бог от человека
По православию, возможно.
По Библии, нет.
Христианам посты отменены.
По Библии, нет.
Христианам посты отменены.
Пост это не ограничение в пищи или питие, пост это кушанье Слова Бога (Библия).
Чем больше в Человеке Слова, тем больше он Духовнее "Больше Бога", меньше Греха
"бессов". Кто не берет Посты, тот просто остается во Грехе (под бесами), а Грех ведет к Смерти.
Бог есть Дух, и когда погружаешься в Слово Бога, ты погружаешься в Дух, в встречу Богом.
(Мат.6:)
16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
(Мат.6:)
Или на Форум Белый Кролик...