Религия, вера

Что значат слова И.Х. "Я есмь первый и последний. Альфа и Омега. Начало и конец" как вы понимаете?

Он начало и конец истории человечества.
Оксана Криворученко
Лучший ответ
Задолбали концами.
причина всего, творец мироздания
Dawitbay David
Хода путает
Сергей Хмылко
второга пришествия не ждите, поезд ушОл)
Елена Матыцына
это значит, что христос есть путь, от отца к святому духу
"Начало" - создание нового мира,

"Конец" - разрушение старого,

и всё что между "Альфа" и "Омега", - *Я есмь ...* ...

От Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

От Иоанна 1:1
В начале было Слово,

От Иоанна 6:29
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие,
чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

1-е Иоанна 5:7
Ибо три свидетельствуют на небе:
Отец,
Слово и
Святый Дух; и Сии три суть едино.

Сын - Слово посланное вам,

Со Слова всё началось, Словом и закончится ...
Иса 44:6, Иса 48:12, Отк 1:8, Отк 21:6
Бред шизофреника
Это слова не Иисуса Христа, а Всевышнего Бога.
Они означают, что до Него не было Бога, и после Него не будет.
Далель Садыков
Начало и конец летоисчисления от Рождества Христова. То есть, он появился в самом начале нашей эры и появится в самом конце. Возможно так.
Марат Урамаев
Я - имя Бога.
Лена Кириенко
"Всё во Мне, Мной, посредством Меня" .
Анна Олейник
А вы думаете что если поймёте умом что это значит, станете такой же?
Зачем вам это знать?
"Бог есть и называется природой всего сущего, ибо все Ему причастно и существует в силу этой причастности, но не причастности к Его природе, а к Его энергиям. "
Как по мне сложного смысла в этом нет. Это скорее всего мысль о вечности или всемогуществе бога и все.
Царь )
Это Гермес Трисмегист первый сказал. Сакральные слова, означающие бесконечную гармонию противоположностей у просветлённого.