Религия, вера

С чего начинается библейская история и чем заканчивается, какой вывод делает читающий её?

Ложь в форме мифа.
Тимур Ибадуллаев
Лучший ответ
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днём, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан.5:39)

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Можно сто раз прочитать Библию , но так и не понять , что вся Библия в Заповеди Христа .
1. когда нету совести, нужен закон

2. когда есть совесть, закон не нужен
Решат Алиев
Екатерина Коротких Бог всех разумных созданий наделил совестью. Только не все ей пользуются.
Грехопадение, и победа над грехом
Madina ..
Библия начинается с того, какой прекрасной и чудесной сотворил Господь Бог Землю и человека.
И заканчивается тем, что Бог опять восстановит Землю и искупленные Господом Иисусом Христом, вечно будут жить на обновленной прекрасной Земле. И Сам Бог будет Богом их.
1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
(Откр.22:1-7)
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

Обратите внимание, Кто послал Ангела Своего!!!
Начинается с того, что бог в вулкане обитал. Потом Каин поседел и начали разводить сивых (не меринов) и постепенно перешли на блондинов. А евреев вообще разводили, как скот. Сам Абрам сказал фараону, что Сара ему сестра. Но никто не поверил.
Библия вначале показывает, почему люди страдают, стареют и умирают. Через всю Библию красной нитью проходит тема Царства Бога. Заканчивается- Арамагеддоном и восстановлением рая на земле.
Замысел Бога вначале пошёл не по тому сценарию. Но Он всё равно сделает так, как задумал: вечная жизнь на райской земле.
С жертвоприношений начинается.
И заканчивается человеческим жертвоприношением.

Основная тема Библии-это жертвоприношения.
Диана Сафина
Библия начинается о сотворении всего сущего. О сотворении человека и вечной его жизни при условии, послушания Создателю. А заканчивается тем, что Создатель обязательно осуществит то, что задумал. И никто, и ничто ему в этом не помешает.
Библия описывает логии пророков, некоторые события из их жизни и благовествует о Мухаммаде и Исламе, как политической платформе святого духа к финальному,главному и судьбоносному противостоянию со злом уже в глоболизированом человечестве, где сторона зла подошла тоже на пике своего могущества.
Yurik Shumakhov
Пуляшкина Светлана Не нужно выдавать желаемое за действительное.
ВСЯ Библия написана Духом Христовым:
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

И ВСЯ она говорит о Христе. Иисус Христос прямо сказал об этом:
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

В Библии есть пророчества о мусульманстве: Иоиль 1 и 2 главы, Откр. 9 гл. вся о мусульманстве, причем пророчество сбылось с точностью до одного дня!
Есть еще одно пророчество о мусульманстве, если бы муслимы знали о нём, то были бы в ужасе.
Откр.16:12
..
Александр Пеунов Не фиг его было продавать, ЕС пусть живет без газа вообще.