Религия, вера
"Титаник" затонул на Пасху. ..Какие выводы делают атеисты из истории с "Титаником"?
Пасха каждый год на разные дни приходится, неужели 100 лет назад она была тоже 15 апреля?
Юлия *
она была 14-го апреля - в день когда Титаник в айсберг врезался,но утонул он 15-го.Может по принципу - "когда я встану тогда и завтра" им и отпустили все грехи ))
А что богомольцам не следует делать выводов никаих? По моему они больше грешны, вот и пойдут на дно первыми.
"Титаник" затонул на Пасху.. .
Никаких выводов, кроме того, что профессионализм капитана и команды, был не на высоте.
Добавлено 1 минуту назад
удивляюсь Божьему терпению.. как Он только вас всех терпит? !
ЗЫ: удивляюсь своему терпению - как я тебя ещё не послал куда подальше...
Добавлено 1 минуту назад
На бога надейся, а сам не плошай. Спассредств мало, людей много, будь быстр!
Так веруны и потопли. Только не на пасху, врать не надо. Хотя, возможно, это ты не от вранья, а от скудоумия утверждаешь.
есть версия о иллюзии при наблюдении в океане, поэтому айсберг увидели слишком поздно, вывод сделали уже есть рлс, пасха здесь не при чем
никаких) ) в данной связи) ) а в целом, о том, что необходимо все более тщательно просчитывать и делать)
Что все мы смертны. Хоть ты верь, хоть нет. ВОВ мы выиграли - а были страной атеистов.
Атеисты вывод сделают один- не верить в Бога.... такие истории для них еще больше подтверждают их правильный выбор... ПАСХА - это "переход" в другую жизнь т. е. в вечность... и если это случилось на праздник пасхи.. . то это переход сразу в Рай... когда произошло крушение.. . многие посажиры и персонал.. . показали мужество и порядочность не зависимо от веры... там все стало явным кто есть кто... Царство им Небесного...
Очевидно, что пассажиры Титаника сожрали недостаточно крашеных яиц с куличами и недостаточное количество раз прочитали "отче наш". Вот добрый бозя их и потопил.
Все верующие спаслись с тонущего Титаника?
Или быть может надо вспомнить поговорку: на тонущем корабле во время бури нет атеистов?
Да никаких выводов.
Вывод: христиан бог уничтожил массово... видать не тем путем шли товагищи.
Не вижу связи. Титаник утонул из-за разгильдяйства, безответственности и несобранности экипажа корабля.
Риммуля Евдокимова
он затонул из-за самонадеятельнности человеческой..
А если тебе с вертушки в бошку уепать, верующие сделают выбор в пользу атеизма?
Не стойте и не ПЛАВАЙТЕ не пойте не пляшите, там где плывет Титаник или подвешен груз!)))
Как и чернобыль