-Христос воскрес
-И вам того-же
Религия, вера
Как реагировать на поздравление с наступающей Пасхой если вы убежденный атеист?
всего лишь праздник..
Может быть сможете вежливо ответить "Спасибо и Вам всего доброго"?
наверно как вежливый атеист реагировать:)
поговорите с родителями
Для убеждённого атеиста это даже и не праздник, а обычный выходной.
Можете спросить : А какой сегодня праздник? " или " А что такое Пасха? ".
Ну так, просто, чтоб все поняли.
Поздравлять с наступающим 1 мая :)))
По обстановке.. . Но я думаю, что лезть в бутылку не надо...
Единой атеистической морали и норм поведения не существует, так что говорю только за себя. Когда ко мне подходят с восклицанием "Христос воскрес" я, чтоб не обидеть человека отвечаю "Воистину воскрес" мимикой показывая, что мне это приходиться вспоминать. Конфликта в этом случае удаётся избежать, а моё мировозрение от этих слов не поменяется, в конце коцов "спасибо" я по цать раз за день произношу, слова это только слова..
Убеждённому атеисту не у кого спрашивать, кроме как у самого себя.
А вы так и говорите, что в Бога не верите.
Реагируйте в любом случае адекватно!
встретились два человека.
Один другому: Аллах акбар!
Второй ему - Воистину акбар.. .
да просто, улыбнитесь и скажите спасибо.
Один другому: Аллах акбар!
Второй ему - Воистину акбар.. .
Спаибо сказать, поблагодарить. Что - то типа того.
А друг потом окажется, что Бог все таки есть, тогда и твоя положительная реакция в зачет пойдет.
И что тут такого?
- Батюшка, а во время поста женщину можно?
- Можно, сын мой, только не жирную.
У моего одноклассника Александра был дедушка - убежденный атеист... Когда еще маленький Саша спросил у него - Дедушка, а Бог есть? Дедушка ответил - Не знаю, Саша, есть или нет, но я Его уважаю.. .
Если Вы, убежденный атеист, ответите на приветствие верующего -Христос Воскресе! -Во истину Воскресе! ,то ничего не потеряете, но приобретете - уважение, как человека культурного и мудрого...
Прежде всего с уважением.
Я отвечаю на поздравления: "воистину". И обмениваюсь с христианами микробами в обе щеки. :-)
Все праздники это повод для пьянки.