Религия, вера

Иисус сознательно не назначил лидера до своего воскресения?

Его распятие, воскресение и вознесение служили тестом, подвергающим испытанию характер учеников и других последователей?
Натали Мелешко
Человек не может быть лидером, он поврежден.
Виктор Голев
Лучший ответ
В церкви нет лидера ,церковь это соборное собрание ,где все вместе все решают
Galina Bobrikova
Спаситель сказал Петру на этот вопрос, что Пётр трижды отречётся от Него.
Можно вопрос задать?
Скажите, пожалуйста,
или
напишите, пожалуйста,
а если на планете Земля одновременно появятся сразу 1001 Иисус Христос
и Все Эти Дяди будут в один голос утверждать, что Каждый из них является Иисусом Христом и что именно Он 1 является Настоящим Иисусом Христом,
а Все Остальные 1000 Мужчин являются Тайными Агентами Военных, Полицейских, Работников Спецслужб и Оборотней в Погонах, и говорят они так с целями ввести в заблуждение Доверчивых Людей на планете Земля
и таким образом захватить власть над их умами и над их сознанием,
командовать и властвовать:
"Принеси! Подай! Иди в баню! Не мешай!
Так!
Скорее же целуйте мне мои ноги и мои руки!
Пожалуйста, кланяйтесь мне!
Несите мне красного дорогого вина, хлеба и хлебобулочных изделий, хлеба и зрелищ!
Где для меня Моя Жена?
Сексом будем заниматься? Где Моя Квартира?
Несите мне Ключи от Квартиры, где я будут жить! И на подушке торжественно несите мне Ключи от Дорогой Машины с бантом наверху, чтобы я торжественно развязал узел на бантике и торжественно важно с чувством собственного достоинства сел за руль машины и поехал в свою новую подаренную мне квартиру заниматься сексом с Моей Женой!
Жену мне нашли?
Где Моя Жена?
Еще Вы хотите мне подарить Собачку в подарок?
Нет! Пока не нужно.
Пусть Собака живёт пока у Вас,
мне надо ездить по городам и общаться с Народами,
я же Иисус Христос воскрес, поэтому пусть Ваша Собака пока у Вас поживёт,
я потом заберу Эту Собаку.
Мне сначала надо добраться до слитков золота и бриллиантов в бункерах под Землёй и в Космосе в Спутниках в Космосе!
Что? Боевую Военную Технику Защиты Периметра Территории Страны Электронный Мозг Системы Высший мне хотите подарить? Дарите! Приму в подарок Боевую Военную Технику Защиты Периметра Территории Страны Электронного Мозга Искусственного Интеллекта!
Ой! Что это? Меня со спутников из космоса стали сильно облучать при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние! Что это? Потопы, ураганы, землетрясения, наводнения? Ой, скорее мне дайте Мой Самолет, я улетаю, потом прилечу попозже! Давай мне скорее Каравай Хлеба с солью и полотенце, и вот тот Пирог с Вареньем я тоже с собой прихвачу в дорогу. Где бутылка вина? Взяли вина 10 бутылок? Отлично! Скорее побежали в Самолёт!"
То как точно узнать, Кто Он 1 Иисус Христос Оригинал из 1001 Мужчин, каждый из которых будут говорить, что именно Он Один=Настоящий Иисус Христос, а все Остальные Мужчины= Жулики, Аферисты, Вруны, Лохотронщики, Тайные Агенты Оборотней в Погонах?
Анастасия Soroka
Натали Мелешко намек понят, задайте вопрос в ленте, отвечу подробно..
Это для того, что бы любой мог провозгласить себя лидером или патриархом...
В Христианстве только Один Лидер, и это Иисус Христос.
И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(К Колоссянам 1:18)
Люди в Христианстве не являются лидерами (даже Апостолы).
Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
(От Матфея 20:25-27)
Юлия Типанова
Александр Боронкин Хотя в Христианстве Бог является Богом Троицы, христиане не равны Ему. Бог может даровать Царство и жизнь - как христианам, так и язычникам. Но Бог и христианин не могут быть равными. Каждый из нас сам отвечает за свою свободу и путь к спасению.
Зачем Богу лидер из людей?
Бабур Юсупов
Натали Мелешко отдельные ученики-мужчины явно НЕ прошли с успехом это испытание, и наиболее яркий пример тому — ап. Петр, как описывается в другом месте. Однако Мария Магдалина действительно прошла это испытание, оставаясь верной духовной связи и отыскивая Иисуса в своем сердце более чем во внешнем мире...
Натали Мелешко у Б-га не было намерения создавать такой пост как пост Папы в католической церкви или пост Гундяева от религии рпцэ...
с самого начала Христианское движение не соответствовало высочайшему
Б-жьему видению.
Или, по мнению Иисуса, эти события отражали его символическое поведение и были просто отрывком из Писания, которым воспользовались не к месту? Но как это могло происходить – ведь люди слишком слабы? Неужели учители, « умники», не знали, что все будет так?
Ну хорошо хоть Петра не вспомнили.(((

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
От Матфея 23:8

42 Иисус же, подозвав их, сказал им: вы знаете, что почитающиеся князьями народов господствуют над ними, и вельможи их властвуют ими.
43 Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;
44 и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.
45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Марка 10

Его распятие было предопределено не ради тестов. Потому как все известно было заранее:

И говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы.
(От Марка 14:27)

Все ученики провалили тест, и опять Петр на первом месте. Так как же прощаются грехи человеческие? Неужели кровью тельцов или агнцев? Или может человек какой может умереть за другого - и то одного? Христос умер за грехи всех. Как без Него получить прощение? Какие духовные лидеры из людей не провалили предназначение, по греховной человеческой природе?

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(От Иоанна 3:16)

Где здесь тесты? Все согрешили и нет праведного ни одного.

Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! 1-е Коринфянам 15:57
Olya Ivanovets
Бог отдал все правление своему сыну Иисусу Христу.
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог"(1Послание Коринфянам гл.11,ст.3).
Христос подчиняется главенству своего Отца. Главенство и подчинение необходимы, чтобы среди разумных творений был мир и порядок. Даже Иисусу, посредством которого «сотворено все остальное», следует подчиняться главенству Бога