Религия, вера
Может такое быть, что неверующие люди, они всех просто обманывают, когда говорят что не верят в Бога?
Как можно не догадаться что Бог есть, не пойму)
Они к нему придут ))
Тут просто время нужно
Проблема людей верующих,людей рождённых с приоритетом к иррациональному в мировозрении что они меряют других людей по себе.
То что надо вам не всегда нужно другим : таже вера в какого- то нафиг бога.
Я сильно подозреваю, что "верующие люди" обманывают всех, включая себя самих, утверждая, что "верят в Бога". Потому что на самом деле не верят, но до сумасшествия боятся реальной жизни. И ещё более - смерти.
вряд ли.
если слабоумным настроили молительных домиков, то это вовсе не означает наличие именно иудейского бога, ты ж не боишься нарисованного тигра и это реальное отсутствие страха
Тогда они не неверующие, а как раз верующие, которые обманывают, что не верят в Бога. :)
Valeriya Pogrebenkova
это для верующих очень сложная конструкция :)))
Не бог, а боги.
Вот примерный список от людей, которые догадались..
https://ru.m.wikipedia.org/w/index.php?title=Категория:Боги_по_алфавиту&from=С
есть мнение.
есть факты.
приведи факты!
иначе у тебя чиста мнение.
на Земле живут 7 миллиардов людей
и каждый верит в то что ему нравиться.
есть факты.
приведи факты!
иначе у тебя чиста мнение.
на Земле живут 7 миллиардов людей
и каждый верит в то что ему нравиться.
В том числе себя. Богом может быть кто угодно, и даже что угодно. Каждый сам выбирает себе бога или богов, подобно тому как выбирают учителя.
Ну а то что кто то не называет своих богов - богами, так люди часто называют все не своими именами.
как правило, они просто не хотят, чтобы был Бог.
всячески сопротивляются этому.
Просто у них свой путь к Богу!....
Верховный Господь сказал: О безгрешный Арджуна, как Я уже говорил, есть два типа людей, стремящихся познать свое «я». Одни посвящают себя науке и философским размышлениям, а другие с верой преданно служат Господу.
Истинно мудрые утверждают, что тот, кто не сворачивая идет одним из этих путей, достигает цели обоих.
И тот, кто знает, что цели аналитического изучения мира можно также достичь с помощью преданного служения, и понимает, что аналитическое изучение мира и преданное служение равнозначны, видит истинное положение вещей.
в большинстве своем тех кто верят в бога как раз таки и не верят , это можно спроецировать на наше государство, на столько умные , а самое главное понимающие люди просто напрасно не поверят такой легкой манипуляцией над мнением( про политиков)
(Как можно не догадаться что Бог есть, не пойму)
Легко. Если в тебя с пеленок вкладывали атеизм, это становится твоим убеждением.
Не притворяются они. Не верят. Причины разные. Многие просто не хотят знать, что Бог Есть.