Религия, вера

Как отомстить человеку, который этого заслуживает и просто в этом нуждается, если ты веришь в Бога?

ответ «никак, не положено» не принимается)
O_O O_O
Если Вы верите в Бога, нужно поступить согласно Божьему Слову, где говорится: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь".
( Римлянам 12 глава,19 стих).
"Дать место гневу Божию" - значит быть медленным на гнев или быть долготерпеливым. Проявление этого качества является путём мудрости, потому что это полезно для нас и для других.
Если Вас обидели и обидчик не возместил Вам ущерб и не извинился перед Вами, отдайте всё в руки Бога.
А что делать нам? От Матфея 6 глава в 14 и 15 стихах написано: "Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших."
Omurbek Aidarov
Лучший ответ
И вернётся месть бумерангом...
У А
Только искренним покаянием.
,
Марина Белкина
Женя Ерёмина Вы не правильно понимаете Библию.
Ведь Христос говорил притчу, а притча это рассказ о царе, (ведь если я вам рассказываю сказку о царе, вы же не думаете что я являюсь царём, так почему вы подумали что Христос это говорил о себе?
всё что мы делаем..к нам же и возвращается....поэтому никогда не желай другому того..что себе не желаешь....
Михаил Симонов
Если веришь,что Бог говорит истину и не лжет.то мстить уже не будешь,наоборот будешь любить и благословлять.
Месть удел погибшего человечества.
Павел Посконин
Тут все ответы принимаются. Никак не мстить - лучше всего. Но вот у Дюма есть роман «Граф Монте-Кристо», там Дантес такого совета не послушался.
Ulan Erulan
Валюшка Худышева Если внимательно читали, то он за себя как раз не отомстил. Он вскрыл их другие плохие дела.
А как поступил Елисей - натрави пару медведиц...
Игорь Самарин
У христиан есть молитва: Господи, спаси и помилуй такого-то. Аминь.
Рустам Назаров
Библия запрещает мстить, а значит вы не должны мстить, это прямо запрещает Христианские учение.
Мстят только атеисты или сатанисты.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(К Римлянам 12:19)
на всех будет суд Бога
Владимир Конин Душа - это сам человек, а не отдельная субстанция (Бытие 2:7).
Так чтоб ещё в рамках закона, никак)) Следите за ним и радуйтесь любым его неудачам, этого может быть достаточно для личного удовлетворения.
Вера Стребкова
К Римлянам 12:19

Не мстите за себя, возлюбленные,

но дайте место гневу Божию.

Ибо написано: Мне отмщение,

Я воздам, говорит Господь.
Бог с ним
Rza Zamanov
Конечно, речь идёт о парне, который бросил. Подумай внимательно, он ведь на самом деле конкретно тебе не сделал ничего плохого, значит и мстить не за что.
Горячих угольков ему подсыпь
Римлянам 12:20, 21 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья.
 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
Илья Орлов
«Никому не воздавайте злом за зло» (Римлянам 12:17).Хотя желание отомстить может быть довольно сильным, старайся не поддаваться ему.
Когда люди берут правосудие в свои руки, это возмущает Бога. Вот какие слова Бога Иеговы записаны в Библии: «Мщение за мной, я воздам» (Римлянам 12:19).
Роман Сергеев
Мстить можно, но месть должна быть соразмерной и желательно не подлой.
Расскажу Вам притчу.
Жили рядом два соседа. Один верил в Бога, а второй его за это ненавидел. Так вот, этот второй периодически черпал ведро дерьма из туалета во дворе и ставил на крыльцо верующего. пришла осень. в одно утро верующий вышел с сыном на порог, видит: опять ведро с дерьмом. Он и говорит сыну: "Сынок, я сейчас вымою ведро, а ты набери яблок и отнеси, поставь на крыльцо соседу". "Папа, как же так?! он нам дерьмо, а мы ему яблоки?!" "Запомни сынок, кто чем богат, тот тем и делиться". "Если враг твой голоден, накорми его. Поступая так ты собираешь горящие угли на его голову" - учит Писание.
Caku Caku
И он тоже будет мстить, это 100%. Если вы верующий, то слово Божье Вам поможет:

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».

Послание к Римлянам 12:19 — Рим 12:19: https://bible.by/verse/52/12/19/
"Не мстите за себя,возлюбленные,но дайте место гневу Божьему.Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам», — говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его; ибо, делая это, ты соберешь ему на голову горящие уголья"-уголья символизируют плавление в печи,когда металл отделяется от примесей.Так же и человек может измениться и оставить зло,избавиться от плохих качеств,благодаря нашему терпению и доброму отношению.
Доверить этот вопрос, более Сильному и Компитентному в этом деле.

Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. (К Римлянам 12:19-21)
Алекс Л